архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Готовимся к паводку
МТС - оператор мобильной связи

05.03.202215:12
Просмотров: 833, комментариев: 0

Готовимся к паводку

 С этого месяца обслуживание водопроводов сельских поселений Гвардейцы и Коноваловка будет осуществлять МУП «Управление ЖКХ». В эти дни ведется работа по заключению договоров предприятия с населением. Об этом на еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве сообщил заместитель главы по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников.

 Руководитель управления финансами Т.А. Тишакова рассказала, что  за прошедшую неделю собственные доходы районного бюджета увеличились на 843 000 рублей, а безвозмездные поступления из областного бюджета пришли в сумме 5 687 000 рублей. Общее исполнение бюджета по доходам сегодня составляет 11,4%, темп роста  - 90,3%.

По сообщению главного зоотехника управления сельского хозяйства  Ю.В. Бородина в КФХ и сельхозпредприятиях муниципалитета, занимающихся разведением крупного рогатого скота, до конца зимовки обеспеченность кормовой базы не вызывает обеспокоенности. Уровень надоев продолжает расти, поднявшись выше уровня аналогичного периода на 2,6 литра.

Также Юрий Васильевич  отчитался о проведенной на прошлой неделе работе по отлову безнадзорных животных. В Борском районе она проводится Самарским региональным благотворительным общественным фондом «Приют для бродячих собак «Хати». За отчетный период было отловлено девять собак. Управление сельского хозяйства продолжает собирать заявки от поселений, в которых необходимо провести данную работу.

На этой неделе образовательные учреждения, в том числе и дополнительного образования, полностью перешли в очный формат работы. Уровень заболеваемости в детских садах, школах и средне-специальных учреждениях не превышен. Об этом проинформировала Е.В. Источникова - специалист отдела по социальным вопросам, культуре и молодежной политики.  

По данным центра занятости населения (директор О.А. Потницева) уровень безработицы в районе составляет 1,6%. За минувшую неделю одиннадцать человек обратилось в учреждение, шесть из них были поставлены на учет, пять были трудоустроены. Десять человек были направлены на переобучение по специальности «Тракторист», а также  на категорию «В» и «С», двое - на общественные работы.

Жители района продолжают отдавать предпочтение недавно введённому налоговому режиму и регистрироваться как самозанятые. На прошлой неделе этой возможностью воспользовались еще трое жителей Борского района.

На данный момент безработными признаны 180 граждан. Пособие из них получают - 157.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев поручил первому заместителю главы района В.С. Инченкову и начальнику ПСО № 48 А.М. Колесникову усилить подготовку на территории муниципалитета к паводку. Важно вовремя расчищать улицы от талого снега, при необходимости вывозить его,  особое внимание нужно уделить подъездам к социальным объектам, а также улицам, где в весеннее время скапливаются талые воды.

  Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube