архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.03.202215:26
Просмотров: 637, комментариев: 0

Готовимся к севу

  Сельхозпредприятия района активно готовятся к предстоящей посевной кампании. Шесть хозяйств приобрели 12 единиц техники и оборудования на 60,4 млн. рублей, из которых 10,8 млн. рублей - собственные средства, остальное оформлено в лизинг. Среди крупногабаритных приобретений - два комбайна и трактор. Организации продолжают закупать минеральные удобрения. На сегодняшний день завезено 3400 тонн, еще 500 тонн проплачено и ждут своей очереди по графику поставок.

 Продолжается подработка семенного материала. Эту информацию по сельхозсектору района довел до главы муниципалитета и.о. руководителя управления сельского хозяйства А.В. Ганюшин.

В свою очередь Э.В. Ардабьев поинтересовался ситуацией с обеспеченностью кормами животноводческой отрасли, на что последовал ответ: "Кормов хватит, но с натягом. Нехватку сена хозяйства компенсируют соломой и фуражом".

Руководитель управления финансами Т.А. Тишакова доложила о пополнении муниципальной казны. За минувшую неделю в бюджет поступили собственные доходы в сумме 1,4 млн. рублей, в том числе единый сельхозналог - 580 тыс. рублей. Есть  опасения, что темп роста по данному доходному источнику не будет достигнут по сравнению с предыдущим годом: потенциальные плательщики получили невысокие урожаи в 2021 году, что затрудняет исполнить свои налоговые обязательства.

Из области поступили дотации за февраль на сбалансированность бюджета - 5,7 млн. рублей, и субсидии на капитальный ремонт РДК, это задолженность за 2021 год в объеме 829 тыс. рублей.

Как рассказала начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова, школьники продолжают участвовать в патриотических акциях: "Письмо солдату", уроки "Большая перемена", флешмоб хоров "Я - гражданин России".

Для преподавателей ОУ прошла методическая суббота по теме "Подготовка к государственной итоговой аттестации". В Борской СОШ №1 и №2 среди выпускников в общей сложности семь претендентов на медали.

По мере поступления вакцины против коронавируса, несовершеннолетних граждан прививают с письменного согласия родителей.

Директор Центра занятости населения О.А. Потницева проинформировала о мерах государственной поддержки. Так, в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан ФСС предусматривает субсидии для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в 2022 году трудоустроили безработных граждан из числа молодежи в возрасте до 30 лет.

Также предусмотрен ряд дополнительных мероприятий для граждан, находящихся под риском увольнения. ЦЗН направил всем работодателям  письма на предмет участия в этих мероприятиях.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube