архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Губерния поощрит своих юбиляров
МТС - оператор мобильной связи

01.04.201521:50
Просмотров: 1103, комментариев: 0

Губерния поощрит своих юбиляров

   Готовность хозяйств к предстоящей посевной остается главным вопросом в работе сельхозуправления. Как сообщил на планерке (заседание провел и.о. главы администрации района С.А. Источников) руководитель ведомства В.Н. Полянских, ситуацию с качеством семенного материала яровых зерновых культур удалось поправить. Объем семян 1-4 репродукций увеличился до 2500 т из проверенных 3500 т. Сортовых семян оказалось всего 6 т, некондиционных по засоренности - 360 т.

Запасы ГСМ по хозяйствам составляют 800 т, это 80% от потребности. А общая готовность техники, которая уже смогла бы выйти в поле, перешагнула за 90%.

Плановые показатели по социально-экономическому развитию территорий за февраль в районе выполнили только 6 поселений: Борское, Подсолнечное, Новоборское, Н-Кутулук, Заплавное и Коноваловка. Ожидаемое исполнение районным бюджетом показателя "объем поступления в местный бюджет собственных доходов" за 1 квартал не превысит 85% от плана. На этом фоне выделяются поселения Борское, Подсолнечное, Долматовка, которые полностью справились с поставленной областью задачей. Такой информацией поделилась руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

Практически завершена работа по вручению юбилейных медалей ветеранам ВОВ. Руководитель Управления соцзащиты населения Н.И. Долгова поделилась еще одной приятной новостью, касающейся уже супружеских пар из этой же категории людей. В рамках празднования Дня Победы областное Правительство распорядилось о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей парам, отмечающим юбилеи совместной жизни - 50, 55, 60 и последующее круглое количество лет. Данная мера поддержки будет иметь продолжение  в последующие за 2015-м годы.

Комитетом по вопросам семьи опеки и попечительства (и.о. рук. Е.В. Труфанова) готовится Постановление об открытии лагерей с дневным пребыванием, которые будут организованы в период летних каникул на базе образовательных учреждений в районе.

В этом году по итогам регионального конкурса на лучшее учреждение культуры и лучшего работника этой отрасли Самарской области победителями стали Борская межпоселенческая библиотека и краеведческий музей, а также заведующая библиотекой в Петровке Г.В. Буклова. Это еще один плюс в работе районного Управления культуры ( рук. А.В.Репин).

Межведомственная областная комиссия на днях одобрила 5 социальных программ адаптации, представленных Борским районом по типу социальных контрактов. Выплаты по ним составляют 35 тыс. рублей. Об этом на планерке рассказала директор Центра соцобслуживания Н.Ю. Долматова. Теперь участники программ станут заниматься теплицами (3 человека), содержанием коз (1 чел) и выращиванием птицы на убой (1 чел.).

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube