архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Домой - с наградами
МТС - оператор мобильной связи

18.09.201921:13
Просмотров: 408, комментариев: 0

Домой - с наградами

Участие Борского района в очередной Поволжской агропромышленной выставке было отмечено пятью медалями, рассказал на совещании при главе района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских.

"Золото" получили ООО "Тверское" за ввод в оборот неиспользуемых земель и  джигитовочная группа "Борская крепость" за показательное выступление. Серебряных призеров три - ИП Какурина Л.И., колхозы "луч Ильича" и им.Чапаева.

Дипломами выставки отмечены фермерские хозяйства Ф.Г.Рожнова, А.В. Арискина и “Борская индейка”, а также Борский РДК.

В целом за участие в выставке Борский район - в числе обладателей гран-при.

Начальник отдела по ЖКХ С.В.Мечкаев доложил о скором завершении подготовки к отопительному сезону. Еще на прошлой неделе получены паспорта готовности по многоквартирным домам.

Из пяти детей-сирот, получивших право на приватизацию квартир, предоставленных государством пять лет назад, двое уже воспользовались им, то есть стали собственниками жилья, проинформировала руководитель КУМИ Т.Ю.Максимова.

Уровень безработицы в районе держится на отметке 2,2%, отметила и.о. директора Центра занятости Л.Н.Зобнина. В то же время 31 работодатель предлагает 161 вакансию. Только в школы и детские сады требуются 20 сотрудников, включая учителей-предметников. Во врачебных и фельдшерских кадрах заинтересована Борская ЦРБ.

На прошедшей неделе бойцы пожарно-спасательного отряда №48 (нач. А.М.Колесников) семь раз выезжали на тушение пожаров, в основном речь идет о горении мусорных свалок и сухой травы. Из 4 ложных вызовов два - это случаи срабатывания сигнализации в зданиях школ. Э.В.Ардабьев попросил представителя ПСО А.В. Кельгина подготовить информационную справку о подобных технических сбоях, зафиксированных с начала текущего года в учреждениях образования.

Глава района также дал задание своему заместителю по социальным вопросам Н.Ю. Долматовой провести анализ концертной деятельности, которую организует РДК в селах района. Обратить внимание не только на разнообразие репертуара артистов, но и на возможность его привязки к возрастным категориям, национальным особенностям и так далее. Дело в том, что жители периферии не проявляют особого интереса к выступлениям художественных коллективов из райцентра.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube