архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Идет подготовка к балансовым комиссиям
МТС - оператор мобильной связи

11.02.201415:04
Просмотров: 1391, комментариев: 0

Идет подготовка к балансовым комиссиям

   Сегодня предприятия АПК района сдают отчеты о финансово-хозяйственной деятельности за 2013 год и готовятся к участию в балансовых комиссиях, которые пройдут в феврале в Управлении сельского хозяйства. Об этом на совещании при Главе района доложил и.о. руководителя А.В. Ганюшин.

Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) провело подготовительную работу в связи с предстоящим начислением компенсационных выплат населению за потребленный газ. Необходимая информация доведена до всех служб, учреждений, администраций сельских поселений.

Все кабинеты УСЗН будут работать с данной категорией граждан каждый вторник в порядке живой очереди. Жителей сел обслужат в своих населенных пунктах на выездных приемах специалисты службы. За компенсацией можно обратиться не позднее 31 июля 2014 года. Средний размер ежемесячной выплаты в зависимости от количества членов семьи составит чуть более 400 рублей в период с января по апрель.

В КУМИ поступило 9 заявлений от граждан, желающих выкупить свои земельные участки. Уже заключено 4 договора купли-продажи, средства от этого уже поступили в районный бюджет.

Подписано 3 соглашения о продлении договора аренды с ОАО "Самаранефтегаз". Этой информацией поделилась руководитель комитета И.А. Антимонова.

Начавшаяся неделя обещает быть насыщенной культурными событиями, о чем сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин.

8 февраля стартовал лыжный пробег, организованный поклонниками этого вида спорта и бардовской песни из Борского района и Самары. Он проходит по мар шруту "Борское-Соковнинка-Б-Алдаркино-Новоборское-Борское". Во всех населенных пунктах жителей ждут концертные программы с участием бардов.

Завтра в краеведческом музее открывается выставка работ декоративно-прикладного творчества Борских мастеров, которая была презентована в областном музее им. Алабина. 13 февраля в 14.00 в районном ДК состоится вечер памяти, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. А 16 февраля в 14.00 в РДК пройдут мероприятия, посвященные престольному празднику  Сретения Господня, с участием исполнительницы православных песен из г. Санкт-Петербурга. Будет работать творческая выставка "Русь моя православная".

Зам. главного врача Е.А. Митрофанова высказала озабоченность по поводу того, что многие отделения центральной районной больницы работают с перегрузкой. То же самое можно сказать и о медико-социальном отделении в с. Усманка. Выступающая пояснила, что право на госпитализацию в МСО имеют только люди пенсионного возраста и инвалиды. А также напомнила о необходимости ежегодного прохождения флюорографии -  всем гражданам. Для пациентов, находящихся на лечении в стационаре, время последнего прохождения процедуры не  должно превышать 6 месяцев.

В рамках областной целевой программы на 2014 год предусмотрены средства, чуть более 3 млн. рублей, на ремонт здания социально-реабилитационного центра ЦСО. Еще порядка 400 тыс. рублей будет выделено по линии пожарной безопасности на замену электропроводки второго этажа административного здания. Об этом на плановом совещании доложила директор учреждения Н.Ю. Долматова.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube