архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Имущество военного городка - в муниципальную собственность
МТС - оператор мобильной связи

26.11.201422:01
Просмотров: 1135, комментариев: 0

Имущество военного городка - в муниципальную собственность

Исполняющий обязанности главы администрации района С.А. Источников провел совещание с руководителями районных служб и учреждений.

   По истечении декабря 2016 года имущественный комплекс военного городка в поселке 14-й километр будет передан в муниципальную собственность. Такой срок потребуется главному ракетно-артиллерийскому Управлению министерства обороны для выполнения госконтракта на зачистку территории от взрывоопасных предметов. Этой информацией на планерке поделилась руководитель КУМИ И.А. Антимонова. Комитетом совместно с Управлением финансов и главами сельских поселений направлен запрос в областное министерство имущественных отношений, вызванный снижением кадастровой стоимости некоторых категорий земель сельскохозяйственного назначения. В результате этого в некоторых поселениях идет недобор земельного налога. Данным вопросом сегодня поручено заниматься институту независимой оценки и аудита. Главный врач центральной районной больницы С.И. Ануфриев обратился к руководителям организаций с просьбой предоставить в администрацию ЦРБ списки своих работников с указанием спецификации профессий. Это потребуется для правильного расчета стоимости медицинского осмотра.

И.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова сообщила о том, что на текущей неделе три семьи из Борского района получат заключение о возможности быть приемными родителями и одна семья - усыновителями.

Специалисты комитета продолжают работу по подготовке списков детей на получение новогодних подарков.

На прошедшей неделе состоялось первое заседание межведомственной комиссии по регулированию процесса переселения соотечественников, о чем рассказала директор Центра занятости О.А. Потницева. На нем было рассмотрено заявление гражданки Украины на участие в программе "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом". На сегодня она пока единственная, кто выдержала все критерии, предусмотренные программой.

Центром социального обслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) проведен ряд мероприятий, посвященных Дню инвалида. 3 декабря по этому же поводу группа граждан из района побывает в Самарском театре оперы и балета.

На базе социально-реабилитационного отделения с соцработниками проведена техучеба по уходу за больными, перенесшими инсульт, и профилактике заболевания.

На минувшей неделе в одном из жилых домов села Усманка пожар унес жизнь хозяина. В настоящее время, как сообщил начальник ПСО №48 А.М. Колесников, причины произошедшего устанавливаются.

На протяжении начавшейся недели в области будет работать комиссия из Приволжского регионального центра МЧС России.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube