архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района К здоровью - с вниманием
МТС - оператор мобильной связи

13.02.201921:44
Просмотров: 1297, комментариев: 0

К здоровью - с вниманием

     В управлении финансами районной администрации подвели итоги выполнения социально-экономического показателя "Объем поступлений в консолидированный бюджет" за прошлый месяц. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве доложила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя по экономике и финансам. Вышеуказанный показатель выполнен в восьми сельских поселениях и по району в целом.

За минувшую неделю в районный бюджет поступило 1 072 000 рублей в виде собственных доходов и безвозмездные поступления в сумме 4 278 000 рублей. Исполнение районного бюджета с начала года - 10,4%.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, молодежной политике и культуре, проинформировала о победе А.В. Потяко - учителя БСОШ №1, в зональном этапе окружного конкурса педагогического мастерства "Учитель года".

Воспитанники военно-патриотического объединения "Путь к победе" приняли участие  в обучающем семинаре по поисковым работам в г.Казань.

По-прежнему актуальна для жителей района тема заболеваемости ОРВИ и гриппом. К общеобразовательным учреждениям, где уже приостановлен обучающий процесс, в понедельник добавилась Заплавнинская школа. Также порог заболеваемости превышен в детских садах "Солнышко" (с.Борское), пос.Новый Кутулук и Новоборский, сел Заплавное, Большое Алдаркино, Алексеевка. Они закрыты на карантин.

Главврач Борской районной больницы О.А.Чуйкова рассказала, что в учреждении принимаются все необходимые меры, чтобы оказывать гражданам своевременную и квалифицированную помощь. При первых же симптомах врачи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться в больницу. В стационарах имеются все необходимые медикаменты. В ближайшие дни будут докуплены дорогостоящие противовирусные препараты.

Минувшие выходные выдались особенно напряженными для медиков - число обратившихся за медпомощью постоянно растет.

Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) продолжает проводить обучение безработных граждан. На этой неделе открыт прием в группы "Тракторист категории С и Д" и "Повар-кондитер". Во время обучения граждане получают стипендию, после - возможность трудоустроиться.

Ольга Дяшкина.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube