архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района К земле - с уважением
МТС - оператор мобильной связи

07.11.201300:00
Просмотров: 1542, комментариев: 0

К земле - с уважением

   На прошедшей неделе в Управлении сельского хозяйства прошли комиссии по вопросу предоставления сельхозтоваропроизводителям от государства несвязанной поддержки. До потенциальных получателей доведено 15,3 млн. рублей, что составляет 92% от поступивших в район средств. Оставшиеся деньги планируется освоить до 1 декабря. С этой информации на совещании при Главе района начал выступление руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских.

Животноводство держит планку по надою на уровне 7,1 кг на одну фуражную корову (2012 г. - 6,3 кг). На фоне общего роста поголовья КРС в хозяйствах района произошло снижение количества дойных коров на 30 голов.

Специалист по опеке и попечительству Управления социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) побывал в семьях с совершеннолетними недееспособными гражданами с целью проверки работы опекунов. По некоторым из них есть нарекания. Руководитель КУМИ И.А. Антимонова участвовала в заседании круглого стола в Самарской губернской Думе, на котором была поднята тема использования земельных участков сельхозназначения. Скоро закон будет строг к тем, кто необоснованно скупает, а затем перепродает земельные участки и нарушает севооборот.

Говорилось и о муниципальном земельном контроле. С внесением изменений в законодательство в судебном порядке можно будет изымать земли, если они не используются либо не оформлены соответствующим образом. Субаренда земельных участков потеряет законную основу.

7 ноября в Красном Яре пройдет областной праздник, посвященный Международному дню мужчин. От нашего района на нем побывает многодетный отец из Соковнинки О.П. Редичкин, который представлен к знаку общественного признания "Во славу Отцовства". Об этом на планерке рассказала руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петрова.

Районный ДК готовит концертную программу в рамках губернского фестиваля "Рожденые в сердце России". Лучшие коллективы и солисты Борского района выступят в Самарской государственной филармонии 11 ноября в 10.30. На этот праздник талантов пригласил руководитель Управления культуры А.В. Репин.

Директор Центра занятости О.А. Потницева сообщила о заседании комиссии по рассмотрению бизнес-планов двух безработных граждан. В итоге каждому по программе самозанятости выделена субсидия в размере 58,8 тыс. рублей на открытие собственного дела.

В Центре социального обеспечения (рук. Н.Ю. Долматова) рассмотрено 12 заявлений граждан на оказание материальной помощи. В общей сумме денежная поддержка составит 53,8 тыс. рублей. В том числе ее получат трое пострадавших от пожара.

Заместитель Главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников доложил об участии в обследовании ряда строящихся на территории района объектов. Подрядчикам вынесены замечания и установлены сроки для их устранения.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube