архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Качество семян - залог хорошего урожая
МТС - оператор мобильной связи

20.12.201710:27
Просмотров: 1024, комментариев: 0

Качество семян - залог хорошего урожая

 Еженедельное совещание при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве началось с информации А.В. Ганюшина - главного  агронома управления сельского хозяйства. Под урожай 2018 года хозяйствами района заготовлено и закуплено 3 200 тонн семян. На проверку пока предоставлено 1 919 тонн, из которых более половины - кондиционные. Качество остальных будет еще дорабатываться. К этому процессу растениеводческой отрасли аграрии относятся со всей ответственностью, ведь от качества семенного материала зависит будущий урожай.

Как рассказала Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам - за минувшую неделю в бюджет района поступило 2 375 000 рублей в виде собственных доходов и 343 000 рублей в виде безвозмездных поступлений как переданные полномочия от сельских поселений района. Исполнение бюджета с начала года составляет 97,7% от годовых значений. Также она доложила, что в рейтинге муниципальных образований по фонду стимулирования качества управления муниципальными фондами за девять месяцев текущего года Борский район занял седьмое место.

И.А.Антимонова - руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом - сообщила, что в районе продолжается работа по предоставлению бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство молодым семьям и семьям, имеющим троих и более детей. За прошедшую неделю две семьи были поставлены на учет для обеспечения участками, одной - предоставлен.

Безработица в районе по-прежнему держится на уровне 1,7%. Об этом доложила О.А.Потницева - директор Центра занятости населения. За неделю в учреждение обратились 22 человека, 18  из них встали на учет, трудоустроено - трое.

За минувшую неделю сотрудники пожарно-спасательного отряда №48 (начальник А.М.Колесников) выезжали на вызовы девять раз. Трижды - на тушение крупных пожаров в частных секторах. В селе Борское и Долматовка горели жилые дома, в Соковнинке - гараж. Благодаря оперативным действиям огнеборцев пламя было вовремя ликвидировано, все обошлось без жертв.

По информации И.А.Соломатникова - начальника участковых уполномоченных - в отдел полиции №46 за неделю поступило 34 сообщения от граждан. Сотрудниками ОГИБДД составлено 100 административных материалов, в том числе два - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На территории района произошло одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, но без погибших и раненых.

По линии охраны общественного порядка составлено 84 административных материалов.

 Это полная версия статьи

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube