архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Колхозное молоко - для жителей района
МТС - оператор мобильной связи

28.01.201522:49
Просмотров: 1127, комментариев: 0

Колхозное молоко - для жителей района

   Управлением сельского хозяйства разработан план проведения весенне-полевых работ по технологическим операциям. Сегодня идет формирование прогнозной структуры посевных площадей на 2015 год.

Руководитель отрасли В.Н. Полянских на совещании при Главе района также поделился новой задумкой - организовать в районном центре торговлю молоком, произведенным в сельхозпредприятиях нашей территории. Пока изучается техническая сторона дела.

 На конференции в областном министерстве социально-демографической и семейной политики, на которой побывала руководитель УСЗН Н.И. Долгова, главной стала тема выплат в наступившем году. Как пообещали чиновники, все 125 видов выплат как федерального, так и областного уровней в 2015-м сохранятся в полном объеме.

 Активизировались обращения ветеранов ВОВ по вопросу ремонта жилья. Список нуждающихся вырос по сравнению с 2014 годом. Его пополнили те, кто недавно получил статус ветерана ВОВ, и те, кто еще не участвовал в данной программе.

 Сотрудники отдела семьи, опеки и попечительства (и.о. руководителя Е.В. Труфанова) запланировали посещения приемных семей и семей, где дети находятся под опекой, с целью знакомства с условиями жизни и воспитания каждого ребенка.

За последнюю неделю, несмотря на незначительное сокращение числа неработающих граждан, состоящих в Центре занятости, уровень безработицы в районе увеличился с 1,9% до 2%. На это повлияло снижение численности трудоспособного населения территории с 13692 до 13361 человека.

В настоящее время учреждение формирует группу из безработных граждан на обучение трактористов разных категорий. Предполагается, что уже в первой декаде февраля группа приступит к занятиям.

Рабочие январские недели для Центра социального обслуживания отмечены заметным потоком граждан, желающих воспользоваться материальной помощью через социальный контракт. Таковых, по словам зам. директора ЦСО Н.А. Горбунова, обратилось 11 человек. Их заявления на днях будут рассмотрены в областном министерстве на межведомственной комиссии.

Пожарные расчеты, прибывшие на тушение жилого дома в Борском по улице Бузулукской, столкнулись с проблемой забора воды из находящихся поблизости гидрантов. Из-за того, что они не были освобождены из-под снега, заправляться четырем автоцистернам пришлось аж в Новоборском. Об этом случае халатности начальник ПСО № 48 А.М. Колесников доложил на планерке. Э.В. Ардабьев попросил принять срочные меры по решению  проблемы, теми, кто за это отвечает.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube