архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Комиссия за работой
МТС - оператор мобильной связи

11.02.201720:21
Просмотров: 1242, комментариев: 0

Комиссия за работой

  В районной администрации состоялось первое в этом году заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципалитета. К участию в нем  были приглашены И.А.Панарина, заместитель Главы района по социальным вопросам, главы сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов, руководители учреждений и организаций.

 О работе по социализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, отчиталась инспектор филиала по Борскому району ФКУ УНИ ГИФСИН России по Самарской области Н.В.Побежимова.

На сегодняшний день на учете в филиале стоят 54 человека. По итогам 2016 года с 26% осужденных, прошедших по учету, была проведена работа социального характера. С этой целью филиал осуществляет взаимодействие и Центром социального обслуживания, заключено соглашение с православным приходом в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской, где с данной категорией граждан проводятся беседы духовно-православного содержания.

Граждане, стоящие на учете, привлекаются к участию в мероприятиях СДЦ "Виктория" и сотрудничают с борским станичным казачьим обществом.

Особую роль в работе с условно осужденными играет взаимодействие с психологами уголовно-исполнительной инспекции. В целом все эти меры помогают привлекать данную категорию граждан к трудовой деятельности, культурным и спортивным мероприятиям на территории сельских поселений района.

Также комиссия обсуждала вопрос о фактах нелегальной продажи алкогольной продукции.

По информации административной комиссии, за ее распространение и продажу по итогам 2016 года составлено 23 административных протокола. Из них 16 - на граждан, 7 - на должностных лиц.

Общая сумма штрафов составила 97 000 рублей. Взыскано из них 88 000 руб. За январь текущего года выявлено три факта нелегальной продажи.

Несмотря на большую работу, что ведется в районе с целью привлечения населения к здоровому образу жизни и организации культурного отдыха, остаются те, кто заинтересован и в продаже, и в приобретении данного товара. Результатом чего часто являются преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. С целью предотвращения этого предстоит сделать еще немало.

Организация правопорядка во время проведения массовых спортивных и культурных мероприятий не менее актуальна.

За прошедший год на территории района они собирали не только местных жителей, но и гостей из соседних районов и городских округов.

В обеспечении правопорядка в это время принимают участие сотрудники полиции, содействие им оказывают организаторы мероприятий - управление культуры и районного Дома культуры, СДЦ "Виктория" и отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, Борская ДЮСШ.

Не остаются в стороне от этой деятельности, а также от охраны общественного порядка в поселениях района, добровольные формирования населения.

Как сообщил атаман борского казачества В.Ю. Курин, казаки продолжают активно сотрудничать с правоохранительными органами - оказывают помощь в розыскных работах, в качестве понятых, с целью выявления правонарушителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, обеспечивают охрану порядка в местах общественного отдыха, а также при проведении культурно-массовых мероприятий.

В плане охраны общественного порядка они наделены такими же правами как сотрудники полиции.

Как показывает практика, эта форма работы весьма востребована и результативна.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube