архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Комплексу ГТО - особое внимание
МТС - оператор мобильной связи

15.11.201719:58
Просмотров: 851, комментариев: 0

Комплексу ГТО - особое внимание

 Погодные условия продолжают вносить свои коррективы в ход уборки подсолнечника. На текущую дату она выполнена на 47,4%, средняя урожайность составляет 9,8 ц/га. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве проинформировал В.Н.Полянских - руководитель управления сельского хозяйства. Также на полях района продолжается подготовка зяби и паров.

Как сообщила О.В.Требунских - начальник бюджетного отдела районной администрации - с начала текущего месяца в районную казну поступило 2 139 000 рублей в виде собственных доходов. Исполнение с начала года составляет 90,3%. Безвозмездные поступления пришли в сумме 9 290 000. Общее исполнение по доходам составляет 93,6%

О.Е. Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования - рассказала об итогах областного конкурса "Школа - территория здоровья". В окружном этапе школа села Петровка заняла второе место, а в областном - стала финалистом.

На минувшей неделе воспитанники ДДТ "Гармония" приняли участие в "Детском парламентском часе", организованном в Самарской губернской Думе. Юлия Чернышова (клуб старшеклассников "Алые паруса") и Ксения Власова (детская телестудия "Бриз") награждены почетными грамотами.

Особое внимание собравшихся было обращено на важность реализации физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". В прошлом учебном году его сдавали 310 учащихся. В том, чтобы привлечь к комплексу "ГТО" как можно больше школьников, должны быть заинтересованы не только преподаватели физкультуры, но и руководители общеобразовательных учреждений.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике - доложила о проведении в Доме культуры села Большое Алдаркино традиционного мероприятия, посвященного памяти Героя-земляка Ф.Т.Афанасьева, и сохранению чувашского языка и культуры. В концертной программе участие приняли фольклорные коллективы сел Неприк, Старая Таволжанка, Ново-Геранькино и города Самара.

 На этой неделе в Самаре пройдет региональный форум "Род Аксаковых - гордость Отечества". В его рамках состоится научно-практическая конференция, где с докладом о развитии Аксаковского движения на территории Борского района выступят методисты межпоселенческой библиотеки.

По информации В.С.Инченкова - первого заместителя Главы Борского района - работы по благоустройству территории вокруг постамента А.А.Губарева - летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, в селе Гвардейцы находятся в стадии завершения.

За прошедшую неделю сотрудники ПСО №48 (начальник А.М.Колесников) выезжали на вызовы пять раз. Огнеборцам удалось ликвидировать крупный пожар в с.Борское - горел жилой дом. Также ими были отработаны нормативы пожарно-строевой подготовки. Один вызов оказался ложным.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube