архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Котельные заработали
МТС - оператор мобильной связи

05.10.201610:56
Просмотров: 1381, комментариев: 0

Котельные заработали

В колхозах "Луч Ильича" и "Красный Кутулук" перешли на зимнее содержание стада крупнорогатого скота. В колхозе им. Чапаева сделают это на текущей неделе.

Погодные условия не позволяют заниматься уборочными работами. Земледельцы там, где возможно, поднимают зябь. Обработка плугом и поверхностно произведена на 18,7 тыс. га. За неделю  площадь, на которой обмолотили подсолнечник, возросла до 1,3 тыс. га. Эту информацию на совещании при первом зам. Главы района В.С.Инченкове предоставил руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских.

Как рассказала руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова, на прошлой неделе комиссия по легализации трудовых отношений проверила 8 работодателей. Составлено два протокола по причине отсутствия трудовых договоров. С начала года заключено 144 новых трудовых договора.

Главный специалист КУМИ Т.А. Максимова сообщила, что в связи с определением Верховного суда РФ о признании недействующим пункт 1 статьи 6 областного закона №134 ГД "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти" были приостановлены все действия по предоставлению земельных участков. Заявители получили уведомления. Таким образом, в настоящее время у органов местного самоуправления полномочия в сфере земельных отношений и градостроительной деятельности отсутствуют.

Начальник отдела по ЖКХ и дорожному хозяйству М.В.Саратова сообщила о завершении работ по подготовке к отопительному сезону. 3 октября МУП "Тепло" запустило котельные №1, №2 в Борском и Новоборском. Еще раньше тепло пришло в детсады и школы на периферии.

С 3 октября у территории районной больницы работает офтальмологический комплекс по приему пациентов, страдающих от сахарного диабета и катаракты. Чтобы по пасть к докторам, необходимо записаться у участкового терапевта. Данной информацией поделилась зам. главного врача по ГО И ЧС Е.А. Митрофанова.

В ЦСО поступили пять  флеш-карт на сумму 80 тыс. руб. для  "говорящих" книг. Их получат в пользование люди с нарушением слуховой функции.

Число жителей, обратившихся на прошлой неделе в социальные учреждения за материальной помощью, заместитель  директора ЦСО Н.А.Горбунов назвал рекордным. Это 11 человек. Для утверждения заявок  в министерство выдвинута сумма около 37 тысяч рублей.

Блок информации различной направленности представила заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А.Панарина.

В образовательных учреждениях района закончилась комплектация обучающихся. В новом учебном году за парты сели 2066 школьников, из них первоклассников - 168, учащихся 11-х классов - 55. Учреждения дошкольного образования посещают 804 ребенка. Настораживает ситуация в Усманке, где в школе обучаются 9 человек. Обычно же этот показатель больше в два раза.

В Новокуйбышевском лагере "Березка" пребывают 20 детей. В ноябре смогут отдохнуть еще 58 школьников, столько путевок на Борский район выделяет область.

В выходной день прошли Аксаковские мероприятия. Краеведческий музей приглашает на выставку частной коллекции бабочек.

5 октября делегация от Борского района примет участие в открытии губернского фестиваля.

В районе лыжной базы прошел легкоатлетический кросс "Золотая осень", в котором приняли участии более 200 человек, в основном - учащиеся образовательных учреждений.

В ЗАГСе ко Дню пожилого человека прошло чествование супружеских пар, проживших в браке юбилейное количество лет.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube