архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Материальная помощь стала более востребованной
МТС - оператор мобильной связи

04.02.201522:20
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Материальная помощь стала более востребованной

   Плановое совещание с руководителями учреждений провел зам. главы администрации района по вопросам строительства, транспорта и связи В.С. Инченков.

Две последние январские недели, отличившиеся особо низкой температурой, серьезно не повлияли на рабочий процесс в животноводческой отрасли. Об этом на планерке доложил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Снова настало время вспомнить о семенном фонде хозяйств. Из 3800 т заложенного посевного материала, что полностью покрывает потребность в нем, 2522 т уже прошли проверку на качество в Россельхозцентре. Из них примерно 40% оказались некондиционными по засоренности и подлежат подработке.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова отметила снижение поступления  собственных доходов в бюджет. Если в минувшем январе районную казну пополнили 2,6 млн. рублей, то за аналогичный период 2014 года этот показатель был на 974 тыс. рублей больше. Темпы роста отмечены лишь по ЕНВД, госпошлине и налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения.

Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) выступило с предложением к администрациям сельских поселений приурочить процедуру награждения юбилейной медалью к 70-летию Победы в ВОВ к сходам граждан.

Специалисты УСЗН столкнулись с проблемой непредставления  владельцами ветхого жилья квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт, которые по закону являются одним из обязательных подтверждающих документов для начисления получателям ежемесячных денежных выплат на жилищно-коммунальные услуги. Эти требования отпадут, как только в район поступит официальный документ из регионального фонда капремонта об исключении данной категории жилья из общего списка многоквартирных домов, ожидающих ремонта. Как заверила Н.И. Долгова, этим гражданам будет сделан перерасчет на внесенную ими сумму платежей за капремонт. А пока - нужно платить.

За прошедшую неделю в ЦСО обратились за материальной  помощью 15 жителей района. По словам зам. директора учреждения Н.А. Горбунова, в основном трудности испытывают одинокие матери, воспитывающие детей. После обследования материально-бытовых условий в семьях обратившихся комиссией принято решение удовлетворить 12 заявлений. Общая сумма финансовой помощи составила 36 тыс. рублей.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube