архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Мёрзли из-за долгов
МТС - оператор мобильной связи

04.10.201720:41
Просмотров: 1130, комментариев: 0

Мёрзли из-за долгов

 Состоялось очередное совещание с руководителями учреждений и организаций при Главе района.

Второй месяц в образовательных учреждениях района кипит жизнь. О ее важных моментах рассказала начальник территориального отдела  О.Е. Бледнова. В школах готовятся к проведению всероссийских проверочных работ по русскому языку во 2-х и 5-х классах. Стартовал конкурс агитбригад ЮИД, а в конкурсе творческих работ "Моя классная - самая классная" победители и призеры уже есть - это ученики Борских СОШ №1 и №2. На прошедшей неделе определились победители и призеры окружного этапа конкурса профмастерства "Самая классная классная": Е.В.Рассохина из Заплавнинской ООШ (2 место) и Е.А.Перова ( 3 место) из Неприкской СОШ. Педагог из Заплавного примет участие в областном этапе.

В ОУ запущен мониторинг по здоровьесбережению, также им направлены письма главврача области с мероприятиями по профилактике энтеровирусных инфекций.

 В связи с увеличением в стране случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в школах ежемесячно будут проводиться классные часы и родительские собрания с целью профилактики опасных увлечений.

Зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству А.Н.Синельников доложил о проверках по линии охраны окружающей среды и земельному контролю, и сообщил о начале отопительного сезона.

Приход тепла в многоквартирные дома и другие здания, объекты, находящиеся на обслуживании МУП "Тепло", ожидался в течение понедельника, 2 октября. Еще раньше это произошло на периферии в детских, образовательных и остальных социально-значимых учреждениях.

Э.В.Ардабьев обратил внимание на то, что задержке пуска котельных способствовала огромная задолженность потребителей организации МУП "Тепло" На одно только население приходится 5 млн. рублей. В этом списке есть и бюджетные учреждения, которые, по сути, заранее должны планировать коммунальные расходы на год.

Глава района поручил руководителю Управления финансами Т.А. Тишаковой взять на контроль финансовые потоки предприятия с целью своевременного исполнения его обязательств перед поставщиком голубого топлива. А администрации МУП "Тепло" в свою очередь придется еще активнее взяться за работу с должниками, чтобы к весне нормализовать обстановку.

Уровень безработицы в районе может опуститься с сегодняшних 1,9% до 1,5% от трудоспособного населения, заявила на планерке директор Службы занятости О.А.Потницева. Этому поспособствует возникшая востребованность в операторах котельных. Сегодня на учете с такой специализацией состоят 50 человек.

Как рассказал первый зам. главы района В.С.Инченков, на минувшей неделе жилищной комиссией приняты 3 новостройки в п.Новоборский. В настоящее время идет процесс заселения 88 квартир в них.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube