архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Минеральные удобрения - на поля
МТС - оператор мобильной связи

25.04.201819:22
Просмотров: 808, комментариев: 0

Минеральные удобрения - на поля

 На этой неделе хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота, возобновляют после зимовки выпас скота. А аграрии приступили к весенне-полевым работам - начали вносить минеральные удобрения. На текущую дату первыми в поля вышли ООО "Био-Тон", ИП Рожнов, колхоз имени Чапаева. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве доложил В.Н.Полянских, руководитель управления сельского хозяйства.

Как рассказала Т.А. Тишакова, и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, изменился перечень показателей для получения муниципалитетом стимулирующих субсидий из областного бюджета. Их стало девять. Ежемесячно необходимо выполнить такие показатели, как "Объем налоговых и неналоговых доходов" и "Отсутствие просроченной кредиторской задолженности". Ежеквартальные показатели - "Объем алкогольной продукции, зафиксированной в ГАИС", "Эффективность муниципального земельного контроля", "Производство молока", "Производство скота и птицы на убой в живом весе", "Уровень задолженности предприятий ЖКХ за ранее потребленные топливные и энергетические ресурсы". К ежегодным показателям отнесены "Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья с учетом ИЖС", "Валовой сбор зерна".

По информации Н.Ю.Долматовой, заместителя Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, на этой неделе поступили праздничные подарки, приуроченные к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их получателями станут инвалиды и ветераны ВОВ, вдовы погибших и умерших инвалидов и ветеранов ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, ставшие круглыми сиротами в годы войны.

От Борского района на премию Губернатора Самарской области претендует ученица БСОШ №1 Юлия Чернышова, а команда "Витязь" из БСОШ №2 заняла первое место в соревнованиях "Зарница Поволжья". Следующий этап - областной, где примут участие наши ребята. Об этом рассказала О.Е.Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования.

Напряженной получилась прошлая неделя у сотрудников пожарно-спасательного отряда №48 (начальник А.М. Колесников). Его бойцы выезжали пятнадцать раз на возгорания сухой травы в двенадцати населенных пунктах района. С двумя крупными пожарами удалось справиться огнеборцам в поселке Лесной, где горел жилой дом с надворными постройками, и селе Подсолнечное - возгорание произошло также в частном секторе.

А.Н.Синельников, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, рассказал о плановой работе МУП "Управление ЖКХ" по обследованию и подготовке водяных скважин к летнему периоду в селах Борское и Петровка, в поселке Новоборский.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube