архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Минсельхоз объявило конкурс
МТС - оператор мобильной связи

13.03.201421:49
Просмотров: 1313, комментариев: 0

Минсельхоз объявило конкурс

   В течение этой недели районное Управление сельского хозяйства подаст заявки в министерство на участие наших специалистов в областном конкурсе "Лучший по профессии" в номинациях: "Агроном", "Зоотехник", "Ветврач", "Механизатор". Об этом на планерке при Главе администрации сообщил руководитель службы В.Н. Полянских.

В свою очередь Э.В. Ардабьев поинтересовался закупкой ГСМ и удобрений к началу полевых работ. В основном предприятия действуют по уже отработанным схемам, заключая договора с крупными компаниями, в частности, с "Роснефтью" и Бузулукской нефтебазой. На сегодняшний день обеспеченность ГСМ составляет порядка 75%. В течение двух недель потребность в них будет закрыта полностью. От заявленных в область плановых объемах минеральных удобрений (1100 т) в наличии у хозяйств порядка 70%.

Руководитель УСЗН Н.И. Долгова рассказала об участии в семинаре в режиме видеоконференции, которое провело министерство социально-демографической политики. На нем говорилось в том числе и о предстоящем выставлении повышающих коэффициентов гражданам, производящим оплату за газ без наличия приборов учета.

А для льготных категорий населения, получающих ЕДВ на оплату коммунальных услуг, уже в этом полугодии будет произведена индексация регионального стандарта стоимости ЖКУ в связи с ростом тарифов.

Е.В. Мартемьянова из с. Алексеевки, воспитывающая 9 детей, удостоена медали "Материнская доблесть II ст.". Она стала финалисткой регионального конкурса "Женщина Самарской области 2013 года". Такой приятной новостью поделилась и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

С 24 февраля по 5 марта комиссия по делам несовершеннолетних совместно с отделом полиции № 46 провела рейды на территории района с целью проверки неблагополучных семей, состоящих на учете.

С областным министерством культуры подписано соглашение о предоставлении субсидии на формирование электронного корпоративного каталога библиотечной системы и на развитие комплексной автоматизированной информационной системы музея.

На этой неделе ребята детской школы искусств примут участие в конкурсе исполнительского мастерства, который пройдет в г. Отрадном. Об этом на совещании сообщил руководитель Управления культуры А.В. Репин.

На заседании комиссии в Центре занятости населения намечено рассмотрение бизнес-планов пяти заявителей на субсидию с целью открытия ими собственного дела.

На сегодняшний день уровень безработицы в районе составляет 2,48% от трудоспособного населения. На цифру, озвученную директором службы О.А. Потницевой, Глава района сказал, что сегодня областью ставится задача: не добиваться какого-то определенного показателя в этом направлении, а стремиться к его снижению. Было предложено обсудить вопрос в рабочем порядке.

По сообщению зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванова, за минувшую неделю было зарегистрировано 35 сообщений, из которых пять о ДТП. Возбуждено 5 уголовных дел, раскрыто 4 преступления. По линии охраны общественного порядка составлено 30 протоколов, по линии ГИБДД - восемьдесят.

С 7 на 8 марта сотрудниками правоохранительных органов задержаны лица, вывозившие на полигон ТБО землю с отходами нефтедобычи. По данному факту возбуждено административное расследование.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube