архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района На общественные работы - в поселения
МТС - оператор мобильной связи

20.05.201420:48
Просмотров: 1134, комментариев: 0

На общественные работы - в поселения

   Достаточно подробно о ситуации в растениеводческой отрасли АПК на совещании при Главе района рассказал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. Продолжается сев ранних зерновых, бобовых культур и подсолнечника. В общей сложности заделаны семена на площади 46,5 тыс. га, что составляет чуть более 70% от запланированных объемов.

Проведенное в течение последней недели обследование полей с озимой пшеницей и всходами других культур показало наличие на посевах разного рода вредителей. Повсеместно отмечено большое скопление шведской мухи. Некоторые хозяйства уже начали обрабатывать свои угодья от этого вредителя.

На приближающихся школьных летних каникулах 60 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут побывать в загородном лагере "Юный строитель". Именно столько путевок выделил Борскому району областной центр отдыха и оздоровления.

Восемнадцать многодетных семей получили Благодарственные письма и памятные подарки от Главы района на праздновании Международного дня семьи, прошедшего 16 мая в РДК. Этой информацией поделилась и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

Также Благодарностью  Главы района в свой профессиональный праздник отмечена экскурсовод краеведческого музея Н.С. Богатинова. В мероприятии, посвященном Международному дню музеев, приняли участие порядка 200 человек.

Сегодня в Гвардейцах жители соберутся на центральной площади у бюста земляка, летчика-космонавта А.А. Губарева, который здесь установлен ровно 30 лет назад. Праздник будет расцвечен выступлениями творческих коллективов. Об этом на "планерке" рассказал руководитель Управления культуры А.В. Репин.

С приближением летнего периода многие администрации сельских поселений заключают договоры с Центром занятости (и.о. директора Л.Н. Зобнина) на организацию общественных работ на своих территориях. В службу уже обратились главы поселений: Новоборское, Усманка, Гвардейцы, Подсолнечное и Подгорное. Таким образом, временно будут трудоустроены 7 безработных граждан.

Планку популярности не снижает такая форма государственной поддержки, как социальный контракт. По словам зам. директора ЦСО Н.А. Горбунова, в среднем за неделю по данному вопросу в службе консультируются 9-10 человек. Не менее востребованными становятся транспортные услуги Центра. Только за минувшую неделю ими для поездки в медицинские учреждения области воспользовались 16 жителей района.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube