архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района На повестке “украинский” вопрос
МТС - оператор мобильной связи

02.07.201423:12
Просмотров: 1337, комментариев: 0

На повестке “украинский” вопрос

   Совещание с руководителями служб Э.В. Ардабьев начал с представления нового члена собравшегося здесь коллектива С.И. Ануфриева, который недавно приступил к обязанностям главврача районной больницы.

В сельских поселениях заканчивается подготовка к конкурсу-смотру территорий, объявленному в мае Управлением сельского хозяйства. Его руководитель В.Н. Полянских объявил о создании комиссии, которая обследует села на предмет их содержания по нескольким направлениям.

До начала уборочной кампании комбайновый парк района пополнится еще тремя единицами новых машин, что ожидается в СХП "Неприк" и колхозе им. Чапаева. На днях один комбайн поступил в фермерское хозяйство Ф.Г. Рожнова.

Глава района передал руководителю сельхозуправления рекомендации министерства изучить ситуацию с выплатой заработной платы в предприятиях АПК. Выявление фактов ее задержки негативным образом скажется на объемах субсидирования в этих хозяйствах.

Новостями культуры поделился руководитель Управления А.В. Репин.

С 30 июня по 8 июля на территории района будет работать фольклорная экспедиция, организованная совместно с Самарским центром русской традиционной культуры. Предмет ее исследования - объекты нематериального культурного наследия (устное народное творчество, исполнительское искусство, праздничная обрядовая культура).

Два дня, 5 и 6 июля, коллектив Эрзянь Вайгель из Коноваловки будет участвовать в областном фестивале мордовской культуры, который пройдет в Безенчукском районе.

Министерство здравоохранения поставило перед медицинскими учреждениями вопрос обязательной вакцинации переселенцев из Украины. Последние годы этих процедур было лишено как детское, так и взрослое население  страны. В связи с этим главврач ЦРБ С.И. Ануфриев обратился к представителю правоохранительных органов с просьбой предоставлять информацию о прибывших из Украины.

Карательной мерой Сергей Иванович назвал штрафные санкции, наложенные на учреждение в ходе проверки государственным пожарным надзором. 200 тыс. рублей тяжелым бременем лягут на бюджет больницы.

Главврач обратился к Главе района с просьбой совместно в рабочем порядке обсудить проблему состояния территории ЦРБ.

Несколько человек, желающих поживиться за чужой счет, были привлечены к уголовной и административной ответственности. Речь идет о пяти кражах, совершенных на минувшей неделе в селах района.

Объектами внимания воров стали металлические изделия во дворах, слитый с машины бензин, продукты питания из супермаркета и госномер автомобиля.

Таким образом в полицейских сводках "засветились" села Борское, К-Цеткин и Подсолнечное. Эту информацию предоставил начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 А.В. Сальников.

Глава администрации района С.Г. Сучков подробно рассказал о мероприятиях, проводимых коммунальной службой по подготовке теплотрасс и оборудования котельных к отопительному сезону.

В завершение прозвучала информация о созданной ранее по распоряжению областного Правительства в районе рабочей группы, которая призвана решать вопросы распределения граждан, прибывших из Украины. Ее первое заседание прошло на минувшей неделе.

Глава района накануне прибытия борта из Украины инициировал очередное заседание группы с целью обсуждения вопросов взаимодействия различных служб и ведомств по оказанию помощи переселенцам.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube