архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района На прием через электронную регистратуру
МТС - оператор мобильной связи

10.06.201400:14
Просмотров: 1370, комментариев: 0

На прием через электронную регистратуру

Очередное совещание с руководителями служб и учреждений провел зам. главы администрации района по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А.Источников.

Традиционно первым о проделанной работе отчитался руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

В некоторых предприятиях ведется первая культивация паров, полей с подсолнечником и кукурузой.

В двух хозяйствах приступили к заготовке многолетних трав на сено. Продолжается обработка посевов гербицидами.

Первый раз за шесть месяцев этого года сельские поселения преодолели планку по закупке молока и мяса. План выполнен на 112% и 109% соответственно. Напомним, что в том числе и от этого показателя напрямую зависит объем областных субсидий, направляемых местным бюджетам.

Управление социальной защиты населения готовит еще 50 исков в суд о присвоении гражданам, проработавшим в тылу в годы ВОВ не менее 6 месяцев, звания "труженик тыла". Таким образом в 2014 году уже десяти ветеранам выдано соответствующее удостоверение. Руководитель УСЗН Н.И. Долгова выразила надежду,что в текущем году эта работа будет завершена.

Июнь стал месяцем массовой отправки ребят в детские лагеря. На прошедшей неделе в "Авиатор" оздоравливаться уехали 15 школьников. Вчера группа из 20 детей прибыла в "Юный строитель". Как сказала и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова, Борскому району выделено 20 путевок в лагерь "Черноморец" в Краснодарском крае, заезды в который состоятся 17 июля и 6 августа.

В завершение отчета выступающая через прессу обратилась к родителям с просьбой контролировать несовершеннолетних детей в летний период во избежание несчастных случаев.

От Борского района семь человек будут направлены на целевое обучение в Самарской государственной академии культуры и искусства. В настоящее время Управление культуры (рук. А.В. Репин) занимается оформлением договоров.

На заключительном областном фестивале песни и творчества "Белоснежная вишня" детскому ансамблю "Жаворонушки" районного Дома культуры был вручен диплом лауреата.

В Петровке приступил к работе врач общей практики. Этой радостной для сельчан новостью поделился зам. главного врача по лечебной части В. Хасанов. Исключить очереди на прием к докторам в поликлиннике администрация районной больницы попытается путем внедрения электронной регистратуры. Больные будут получать медицинскую помощь по графику, согласно талону. В настоящее время проводятся работы по компьютеризации учреждения.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube