архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района На прием к городским Специалистам
МТС - оператор мобильной связи

24.09.201322:52
Просмотров: 1315, комментариев: 0

На прием к городским Специалистам

Рабочее совещание при Главе района Э.В. Ардабьеве началось с доклада руководителя Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, который сообщил приятную новость. Механизатор ООО "БиоТон" А.В. Кожевников, который представлял район на областных соревнованиях "Лучший молодой пахарь", среди 22 участников - оказался в шестерке лучших.

В минувшую пятницу на базе КХ "Шанс" в полевых условиях прошел  семинар с показом посевов французского гибрида  подсолнечника. Получены подробные консультации по нескольким  видам сортов от представителей ООО "РосАгроТрейд", который является основным поставщиком гибридов.

Хозяйства района активно начали заниматься подработкой семян зерновых культур, которых уже имеется в наличии порядка 630 т, половина объема представлена на проверку в семинспекцию.

Как сообщила руководитель УСЗН Н.И. Долгова, областное министерство в режиме видеоконференции провело совещание с социальными службами муниципалитетов. Оно касалось вопроса изучения ситуации по обеспечению жилья граждан приборами учета. На местном уровне прежде всего это коснется получателей субсидий, которых в районе около семисот. Информация будет предоставлена в областное ведомство для принятия определенного решения.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) направил главам сельских поселений запросы по предоставлению материалов на кандидатов для награждения в связи с празднованием мероприятий "Отец. Отчество. Отечество" и "День Матери".

На октябрь и ноябрь текущего года  району предоставляется 105 путевок в детский оздоровительный лагерь "Колос" Кинель-Черкасского района.

Управление культуры (рук. А.В. Репин) планирует направить специалистов на однодневные курсы повышения квалификации по теме "Звукорежиссура".

27-29 сентября пройдет ставший традицией международный аксаковский праздник в г. Уфа, на котором побывает и делегация от Борского района.

Главный врач ЦРБ М.М. Шарапов отметил рост вирусных заболеваний, в связи с чем администрация учреждения приглашает жителей сделать профилактические прививки.

С 1 октября в течение недели на территории ЦРБ будут работать два модуля областной больницы им. Ерошевского. Доктора примут больных глаукомой и сахарным диабетом. Предварительная запись ведется в кабинете №27 поликлиники либо по номеру телефона: 8-927-689-07-86.

Как сообщила директор ЦСО Н.Ю. Долматова, сотрудники социальной службы (кабинет №3) продолжают принимать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае. Положительный пример в этом благом деле показали работники ЦСО, ДДТ "Гармония" и Новоборской школы. Кроме того сотрудники Центра социального обеспечения перечислили на специальный банковский счет порядка 60 тысяч рублей.

Начальник ПСО № 48 А.М. Колесников сообщил о двух ложных вызовах, поступивших, судя по голосам, от подростков. Подобные шутки отзовутся хулиганам административным наказанием.

С наступлением грибного сезона зафиксированы случаи, когда люди терялись в лесу и при этом не могли воспользоваться номером экстренной службы 112 из-за отсутствия соединения. Спасатели советуют делать несколько таких попыток на разных участках местности, пока не появится устойчивая связь.

Команда бойцов газодымозащитной службы ПСО №48 вернулась домой с областных соревнований с кубком победителя.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube