Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Начало уборочной
На очередном совещании, проведенном в районной администрации, глава района Э.В. Ардабьев заслушал специалистов отраслей.
А.В. Ганюшин, главный агроном управления сельского хозяйства, сообщил, что в сфере животноводства надои на фуражную корову составили 11,5 литра.
Что касается растениеводства, то в настоящее время аграрии занимаются подготовкой паров. Также были сделаны первые шаги по уборке урожая. Однако прошедшие дожди не позволили активно развернуть уборочную кампанию.
А.Н. Синельников, заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что сотрудники МУП «Тепло» закончили чистку котлов в котельных № 1 и 2 с. Борское. В пос. Новоборский ведутся работы по подготовке к отопительному периоду теплотрассы по ул. Специалистов.
Н.Ю. Долматова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что в течение недели были на должном уровне проведены все запланированные мероприятия.
Самое масштабное из них - мероприятие, посвященное 200-летию со дня основания с. Марьевка.
Елена Долгих
