архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Наши пожарные - вторые в области
МТС - оператор мобильной связи

12.11.201421:35
Просмотров: 1238, комментариев: 0

Наши пожарные - вторые в области

Самую позднюю культуру, подсолнечник, остается убрать на 350 гектарах. Это механизаторы сделают по декабрьским устойчивым морозам, что требует позднеспелый гибрид. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских, сегодня хозяйства активно занимаются реализацией семечки.

Застопорившийся показатель по надоям, не превышавший еще недавно 6 литров на одну буренку, поднимается вверх. С решением вопроса по вводу в рацион коров пивной дробины и комбинированных кормов появится основание рассчитывать на то, что объем производства молока предприятиями района будет не ниже уровня прошлого года.

В Управлении соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) завершили анализ результатов анкетирования ветеранов Великой Отечественной войны. Основная масса, а это 330 человек, вновь обозначили проблему ремонта жилья, хотя подавляющее большинство из них уже получали социальную выплату на данное мероприятие.

На втором по значимости месте для ветеранов остается вопрос медицинского обследования, лечения и зубопротезирования.

Сотрудники комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. рук. Е.В. Труфанова) приняли участие в праздничном вечере, где пятеро мужчин в рамках акции "Отец. Отчество. Отечество" были поощрены дипломами районной администрации и памятными подарками.

Область увеличила районному Центру занятости населения контрольный показатель по трудоустройству граждан, имеющих инвалидность. Как сказала директор учреждения О.А. Потницева, до конца текущего года предстоит обеспечить рабочими местами еще трех инвалидов. С начала года по данной программе уже трудоустроены шесть жителей района.

Минувшая неделя для бойцов противопожарной службы отметилась одним случаем возгорания, произошедшим в жилой квартире барака (п. Новоборский) в то время, когда хозяин находился далеко от дома на заработках. Причиной стало замыкание ветхой проводки на вводе около электросчетчика.

Беспокойство жителей таких квартир вызывает тот факт, что электрооборудование здесь не менялось с момента строительства бараков. Обращение в коммунальную службу не дало никаких результатов.

Начальник ПСО № 48 А.М. Колесников также поделился и приятной новостью. В этом году пожарно-спасательный отряд №48 среди остальных подразделений Самарской области занял почетное 2 место в смотре-конкурсе "Лучшее подразделение". А лучшим газодымозащитником ПСО объявлен К.С. Немцов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube