архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Наступило время “большого” молока
МТС - оператор мобильной связи

17.06.201422:28
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Наступило время “большого” молока

   Прошедшие повсеместно дожди подняли трудовой настрой земледельцев района, приунывших из-за продолжительной засушливой погоды. С этой оптимистической ноты начал свой отчет на совещании при Главе района и.о. руководителя сельхозуправления А.В. Ганюшин. Согласно отчетности из хозяйств, в этом году общая посевная площадь составила 65760 га, что меньше прошлогоднего показателя на 70 га.

Посевов культур зерновой группы, напротив, стало больше почти на 1500 га, всего 35400 га.

В животноводческой отрасли - время "большого" молока. По - прежнему среди пяти хозяйств лидирует "Луч Ильича" (14,8 кг на 1 фур. корову), второй результат - у колхоза " Кр. Кутулук" (10 кг).

Зам. главного врача по лечебной части В.Хасанов рассказал о торжественном собрании, прошедшем в связи с профессиональным праздником медицинских работников. Были отмечены лучшие сотрудники лечебных учреждений в том числе Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы района.

Э.В.Ардабьев взял на карандаш озвученную проблему: отрезок дороги от Лопатинской горы до Сосенок доставляет большие неудобства при транспортировке на реанимобиле тяжело больных в медицинские учреждения других муниципальных районов. Полотно сильно разбито.

Центр занятости населения (дир. О.А.Потницева) предлагает безработным гражданам пройти профобучение по специальностям: помощник бурильщика, парикмахер, маникюрщица, делопроизводитель, оператор котельной, тракторист, водитель категорий В и С .

Вступила в действие областная государственная программа "Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом", расчитанная на 2014 - 2018 годы. В Центре занятости создана комиссия, которая будет рассматривать заявления и готовить предложения о включении граждан в число участников программы.

Сегодня в районе в здании ЦСО прошло второе мероприятие в рамках областного проекта "На связи с Губернатором". Присутствующие на встрече могли задать организаторам лекции вопросы, касающиеся мер государственной социальной поддержки. Эту информацию на планерке озвучил зам директора ЦСО Н.А. Горбунов.

По сведениям из отдела полиции №46 за минувшую неделю на территории района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Один человек получил ранение.

По линии охраны общественного порядка было составлено 18 протоколов, из них пятнадцать - за появление в общественных местах в нетрезвом виде. В таком же состоянии, но уже за рулем автомашин сотрудниками ГИБДД были остановлены двое водителей.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube