архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

17.07.201915:13
Просмотров: 565, комментариев: 0

"Нива" для ОВОП

Приближаются сроки начала уборки урожая зерновых культур. При условии благоприятной погоды на поля с созревшей озимой пшеницей механизаторы готовы выйти уже в конце текущей недели, доложил на планерке при главе района В.Н.Полянских.

В этом году сельхозпредприятия ввели в оборот чуть более 2 000 га ранее неиспользуемой земли. В настоящее время ведется их повторная обработка - готовятся пары.

Специалисты отдела по охране окружающей среды и земельному контролю провели 21 плановую проверку в сельских поселениях Усманка и Таволжанка. Нарушений не выявлено, проинформировал зам. главы района по ЖКХ и дорожному хозяйству А.Н.Синельников.

В сфере здравоохранения к предстоящему отопительному сезону готово 28 объектов из 34 (82%), в отрасли образования - 37 из 39 (95%).

На этой неделе бригада Управления ЖКХ завершит работы по укладке водовода (200 м.) в с.Петровка.

В с.Борское многоквартирный дом по улице Молодежная,6 по просьбе жильцов подключен к новому водопроводу.

МУП "Тепло" произвело монтаж новой трубы отопления, проходящей от магазина "Магнит" до здания сельской  администрации.

Четырнадцати организациям района направлены извещения о составлении на них протоколов по ст.8.2.КоАП РФ "несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами..." К административной ответственности будут привлечены все организации, не заключившие с региональным оператором договор по обращению с ТКО. До этих пор платежные квитанции будут выставляться по нормативу накопления отходов.

Главный врач районной больницы О.А.Чуйкова сообщила о поставке автомобиля "Нива" для ОВОП в пос.Новоборский. Это очень удобно, учитывая, что за врачебным офисом также закреплено население п.Лесной. Кроме того, данная техника будет использоваться одним из фельдшеров для медицинского обслуживания престарелых граждан на дому в нескольких удаленных селах района.

Э.В.Ардабьев выразил недовольство по поводу посещения детьми культурно-массовых мероприятий в райцентре: малое количество участников не радует организаторов. Чтобы изменить ситуацию и занять детей в летнее время, стоит подумать в том числе над содержанием мероприятий и временем их проведения.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube