архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Новое учреждение с прежним штатом
МТС - оператор мобильной связи

04.11.201520:17
Просмотров: 1100, комментариев: 0

Новое учреждение с прежним штатом

    На минувшей неделе в Управление сельского хозяйства (и.о. рук. А.В. Ганюшин) представили отчеты 48 предприятий из 62, которые полностью завершили уборку. Согласно им муниципалитет  выполнил плановый показатель по сбору зерна - 37,5 тыс. тонн.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова  на совещании при Главе района озвучила некоторые цифры по исполнению бюджета района. За 10 месяцев этого года в казну поступило 48 млн. рублей собственных доходов. По сравнению с 2014-м темп роста достигнут по ЕНВД, единому сельхозналогу, штрафам, госпошлине и другим, чего не скажешь о НДФЛ, доходах от использования имущества и от продажи материальных и нематериальных активов. Специалисты Управления продолжают работать над проектом бюджета на 2016 год.

В соответствии с распоряжением регионального Правительства от 21 октября 2015 года "О прекращении исполнения органами местного самоуправления на территории Самарской области отдельных государственных полномочий" по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения на районном уровне издано Постановление, согласно которому с 29 октября началась ликвидация МБУ "Управление соцзащиты". Теперь данные полномочия будет выполнять вновь созданное государственное учреждение. Данной информацией поделилась руководитель КУМИ И.А. Антимонова.

Зам. главврача районной больницы по клинико-экспертной работе О.В. Рыбакова напомнила о предоставляемой учреждением возможности взрослому населению бесплатно привиться от гриппа. Аналогичная вакцинация детей на территории района завершена.

В ноябре ЦРБ ожидает приезд сразу двух комиссий: из минздрава (по лицензированию) и Роспотребнадзора.

Директор ЦСО Н.Ю. Долматова сообщила о том, что в рамках мероприятий госпрограммы "Доступная среда на 2014-2015 годы" объявлен творческий фестиваль-конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья под названием "Вместе со звездами". Сотрудники учреждения уже не первый год помогают его участникам из Борского района в оформлении необходимых документов и сопровождении. В начале декабря в областном центре состоится гала-концерт конкурсантов.

На прошедшей неделе ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников) принял только один вызов. Горел ВАЗ-2106 на улице в Борском. Владелец автомобиля не объявился.

Приемная комиссия из области побывала на недавно завершенном объекте, построенном в Н-Кутулуке. После устранения недостатков пожарное депо будет сдано в работу в декабре. Штат сотрудников укомплектуют в следующем году.

В своем докладе начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.А. Соломатников рассказал о задержании подозрительного груза. В четверг на автотрассе Борское-Таволжанка областным экипажем ДПС остановлена "Газель" с 200 ящиками казахстанской водки без акцизной маркировки. Подлинность вызывают  документы на спиртное,  и количество  горячительного продукта.

В пятницу у магазина "Пятерочка", который  расположен около кафе "Жар-пицца",  произошла массовая драка. По факту задержаны три человека.

На данном совещании Э.В. Ардабьев дал ряд поручений ответственным лицам. А.В. Ганюшину и М.А. Антимоновой - предоставить подробную информацию о неиспользуемых землях сельхозназначения; Т.А. Тишаковой - составить график заслушивания администраций сельских поселений по проекту бюджетов на 2016 год.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube