архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Новые решения больницы
МТС - оператор мобильной связи

09.08.201722:30
Просмотров: 945, комментариев: 0

Новые решения больницы

 На областном конкурсе "Лучший оператор машинного доения", прошедшем на базе одного из сельхозпредприятий в Безенчукском районе, нашу территорию представляла доярка колхоза "Луч Ильича". Среди 28 участников З.А. Богданова стала шестой. Начальник сельхозуправления В.Н. Полянских отметил, что это хороший результат для молодого специалиста.

Руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова подвела итоги исполнения бюджета за 7 истекших месяцев года. За это время в районную казну поступило 36,9 млн. рублей собственных доходов, что на 3,9 млн. рублей больше АППГ. Достигнут темп роста по таким доходным источникам, как НДФЛ (116,4%), госпошлине (110,2%), по оплате за негативное воздействие на окружающую среду (155,7%), по доходам от использования муниципального имущества (129,3%) и продажи материальных и нематериальных активов (в 3,7 раза).

Общее исполнение по доходам составило 31,7%, по расходами  - 31,6%. Консолидированный бюджет по собственным доходам исполнен на 60,1%.

Как сообщила руководитель КУМИ И. А. Антимонова, муниципальные контракты на 42 квартиры в пос. Новоборский для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на днях прошли регистрацию в Росреестре. Следующий этап - передача жилья в сельское поселение.

Заключены договора поставок котлов для мини-котельных школ в селах Заплавное, Коноваловка, Усманка.

МУП "Управление ЖКХ" начало работу по отключению от водоснабжения частных домовладений, незаконно осуществивших врезку в центральный водопровод, а также злостных неплательщиков, игнорирующих судебные решения.

В результате проверки многоквартирных домов по улице Советской в Борском было обнаружено изменение структуры индикатора на счетчике, что указывает на факт воздействия магнитным полем на прибор учета воды. Собственнику квартиры произведено доначисление платы за вмешательство в его работу в размере 29 500 рублей.

Далее в своем выступлении зам. главы района по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству А.Н. Синельников сообщил, что Президентом РФ подписан закон о плате за общедомовые нужды по коллективным счетчикам. В связи с этим в Жилищный кодекс РФ вносится ряд изменений, касающихся порядка оплаты холодной и горячей воды, электроэнергии, потребляемых при содержании общедомового имущества в многоквартирном доме и т.д.

Согласно закону, при отсутствии общедомового прибора учета размер расходов определяется, исходя из норматива потребления.

Поправки в ЖК РФ, которые устанавливают приоритет показаний счетчиков над нормативами при начислении платы за общедомовые нужды, стали своевременной ре акцией на запросы  граждан.

Районная больница предприняла меры, чтобы разгрузить поток пациентов в утренние часы у регистратуры в поликлинике. Теперь с 7.30 работу здесь будут вести не один, а два регистратора.

Как рассказала и.о. главврача О.В. Рыбакова, с целью повышения доступности граждан к медицинским услугам решено разграничить потоки пациентов. Те, кто получает услуги по полюсам ОМС и за счет областного бюджета, по-прежнему будут приниматься врачами в течение всего рабочего дня. Граждане, пользующиеся платными медуслугами, должны будут приходить на прием в поликлинику во второй половине дня - после 12.00.

По информации и.о. директора Центра занятости Л.Н. Зобниной, на текущей неделе службой формируется группа из числа безработных на обучение по специальности "оператор котельной". Начало занятий планируется со следующего понедельника.

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube