архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

24.08.202215:47
Просмотров: 499, комментариев: 0

О Родине с любовью

  С давних пор село Борское славится своими добрыми традициями  далеко за пределами района. Отрадно, что здесь сохраняется неразрывная связь поколений, бережное отношение к семейным ценностям. И свидетельством тому стало торжество в честь дня села, собравшее одной большой дружной семьёй жителей Борского и тех, чьи судьбы так или иначе связаны с ним.

  Вечерняя праздничная программа была рассчитана на людей разных возрастов. Для детей работали аттракционы и выставка декоративно-прикладного творчества. Юные борчане могли не только повеселиться, но и познакомиться с работами местных мастериц - А.Пантелеевой, М.Матыцыной,  Е.Анисимовой. На суд  людей постарше свои картины выставила борская художница Н.Сенчева.  Борский районный Дом культуры совместно с Борским краеведческим музеем организовал фотовыставку.

По фотографиям прошлых лет можно было не только познакомиться с историей села, заметить, как оно менялось, но и увидеть, сколько достойных сынов и дочерей вырастила  Борская земля. Среди них - заслуженные работники разных отраслей,  многие из которых за выдающиеся достижения в труде удостоены высоких наград.

В честь праздника на главной сцене села весь вечер выступали местные самодеятельные артисты. Более позднюю программу продолжило выступление тольяттинской кавер-группы "Старый третий" и дискотека.

Также в этот день для любителей экстремального спорта прошел первый районный фестиваль по мотокроссу. Об этом мы подробно расскажем в следующем номере нашей газеты.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube