архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Обьекты ЖКТ готовят к зиме
МТС - оператор мобильной связи

03.08.201619:00
Просмотров: 1494, комментариев: 0

Обьекты ЖКТ готовят к зиме

  Управлением сельского хозяйства традиционно объявлен районный конкурс на "Самое оригинальное подворье". Заявки на участие в нем принимаются до 29 августа. На сегодняшний день об этом заявили два человека.

Далее в своем выступлении на совещании при главе района руководитель ведомства В.Н. Полянских рассказал о ходе полевых работ.

В хозяйствах продолжается уборочная озимых культур. Из 14,2 тыс. га обмолот пшеницы произведен на 9,4 тыс. га. Валовой сбор зерна превысил 24,5 тыс. т. при средне районной урожайности 26,2 ц/га. При этом данный показатель по крупным предприятиям составляет 30,8 ц/га (лидирует ООО "Усманка" - 43 ц/га), по КФХ и ИП - 20,5 ц/га (лидер ИП Рожнов Ф.Г. - 45 ц/га).

На фоне жатвы началась подготовка зяби, три хозяйства приступили к четвертой культивации паровых полей.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова доложила о результатах очередной проверки индивидуальных предпринимателей комиссией по легализации трудовых отношений и налоговой политике. В пяти ИП все продавцы работали неофициально. Ожидаемое заключение договоров по данным объектам бизнеса - двенадцать. Образовательные учреждения подпишут соглашения с Тольяттинским центром трудовых ресурсов о взаимном информационном обмене в системе "АИС - кадры", контролирующим мероприятия в рамках повышения квалификации педагогов.

В информационном блоке начальника территориального отдела образования О.Е. Бледновой также прозвучала информация о готовящейся поездке трех учащихся Борской СОШ №1 в "Орленок".  Это - награда за победу в областной акции "Горячее сердце".

По организациям коммунального хозяйства к зимнему периоду технически готовы 42% тепловых сетей и 46% водопроводных. В этом плане отстает ЦМТО, отвечающий за работу и состояние миникотельных в селах: к отопительному сезону готовы только 18% всех объектов. Об этом на планерке доложил зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попов.

Бригада МУП "Управления ЖКХ" закольцовкой  двух улиц - Мира и Солнечной, завершит работы по вводу в эксплуатацию водовода в новом микрорайоне райцентра . В текущем году по линии ЦСО продолжит действие программа обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста. В 2015-ом по ней получили знание 75 жителей райцентра.

Проверка граждан по одиннадцати действующим социальным контрактам на предмет целевого использования денежных средств не выявила нарушений. Об этом сказал зам. директора Центра соцобслуживания Н.А. Горбунов.

В минувшую пятницу на региональных  соревнованиях по ДТП (извлечение из транспорта пострадавших) среди подразделений противопожарной службы Самарской области бойцы ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) показали третий результат.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube