архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Оператор не справляется
МТС - оператор мобильной связи

06.02.201921:28
Просмотров: 1312, комментариев: 0

Оператор не справляется

 Сельскохозяйственные предприятия района готовятся к весенней полевой кампании: предварительно определены структуры посевных площадей, идет закупка ГСМ и минеральных удобрений, сообщил и.о. руководителя Управления А.В.Ганюшин.

  На 1 января 2019 года задолженность, включая пени и штрафы, по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу во всех поселениях составила 3,4 млн. рублей и 6 млн. рублей соответственно. Эти показатели заметно меньше, нежели на аналогичную дату 2018 года - на 890 тыс. рублей и 1,4 млн. рублей. Со слов руководителя Управления финансами Т.А. Тишаковой, данные по задолженностям представлены в сельские администрации для работы с нерадивыми налогоплательщиками.

По информации начальника территориального отдела образования О.Е.Бледновой, преподаватель иностранного языка Борской СОШ №1 А.В. Потяка вышла на зональный этап областного конкурса профмастерства "Учитель года", который пройдет на этой неделе в г.Чапаевск.

Начальник отдела по ЖКХ и дорожному хозяйству С.В. Мечкаев назвал работу регионального оператора по сбору ТКО на территории Борского района возмутительной. Мало того, что он ограничился размещением сорока мусорных контейнеров во всех сельских поселениях, так еще не справляется и с этими небольшими объемами. По поводу недолжной организации работы мусорного оператора на территории муниципалитета Э.В.Ардабьев рекомендовал руководителю отдела обратиться в прокуратуру и впредь контролировать ситуацию.

Главный врач центральной районной больницы О.А.Чуйкова обозначила такую проблему, как смертность от пневмонии. За истекшую неделю в нашей стране от этого заболевания умерли 17 человек, из которых шесть - жители Самарской области. Один случай смертности приходится на Борский район, с.Неприк.

Известно, что скончавшаяся женщина была привита от гриппа. Заболев, она целую неделю не обращалась за медицинской помощью.

Ольга Алексеевна отметила, что подобные случаи - удел небольших удаленных от райцентров сел, в которых отсутствуют свои фельдшеры. Если заболевший является еще и одиноким пожилым человеком и не пользуется услугой социального работника, уповать приходится исключительно на сознание и неравнодушие соседей и знакомых. Набрав службу 03, именно они смогут сохранить ему жизнь.

На прошедшей неделе инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства провели рейд по 18 многодетным семьям в селах Борское, Петровка, Подсолнечное, Н-Кутулук, Языково с целью профилактики пожарной безопасности в зимний период, сообщила зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова.

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube