архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Опять проблемы с водой
МТС - оператор мобильной связи

27.06.201821:43
Просмотров: 962, комментариев: 0

Опять проблемы с водой

 На еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве А.В. Ганюшин, главный агроном управления сельского хозяйства района, проинформировал, что за последние шесть месяцев сельхозтоваропроизводителями района приобретено более 30-ти единиц оборудования и сельскохозяйственной техники на сумму 92 300 000 рублей. В том числе за счет собственных средств на сумму 46 300 00 рублей.

На текущую дату на полях района идет скос многолетней травы, культивация подсолнечника и кукурузы. Первая обработка паров по району выполнена на 86.6 %, вторая - на 41 %, третья - на 10 %.

Также А.В. Ганюшин рассказал о зафиксированном факте заражения птицы на частном подворье с. Подгорное птичьим гриппом. Все профилактические мероприятия по уничтожению больной птицы и проведению дезинфекции уже выполнены. На данный момент определена зона отчуждения и ведется круглосуточный мониторинг.

Т.А. Тишакова, и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, доложила о реализации дотаций сельским поселениям, выделенных из районного бюджета на замену ламп уличного освещения на светодиодные. Работы уже ведутся. Как показал пример Заплавнинского поселения, это позволит значительно сэкономить средства за поставляемую электроэнергию и улучшить качество освещения.

Н.Ю. Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что в этом году школы Борского района выпускают девять медалистов. Самые высокие баллы по русскому языку по результатам Единого государственного экзамена показали учащиеся БСОШ № 1 и № 2, Петровской школы - от 94 до 98 баллов из 100 возможных. Уже в эту пятницу на центральной площади села состоится районный выпускной бал.

В.С. Инченков, первый заместитель Главы Борского района, сообщил, что ремонтные работы в большом спортивном зале Борской ДЮСШ завершены. Внутренний косметический ремонт включил в себя обработку стен от грибка, их покраску и покраску полов. Также преобразился внешний вид здания - сделан ремонт кровли, покрашен фасад. На эти цели из районного бюджета было выделено более 700 000 рублей.

По информации А.Н. Синельникова, заместителя Главы Борского района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, с наступлением жары увеличился разбор воды. В Борском в полном режиме работают 15 скважин, в Новоборском - 3, Петровке - 2, по одной в Соковнинке и Благодаровке. Однако поступают жалобы от жителей села Борское на слабый напор воды, а временами и ее отсутствие. В большинстве своем - эта проблема касается жителей многоквартирных домов, где есть необходимость переподключения к новому водопроводу. Решаться она будет совместно с МУП "Управление ЖКХ".

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube