архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Оркестр готовится подтвердить звание
МТС - оператор мобильной связи

19.10.201611:39
Просмотров: 1053, комментариев: 0

Оркестр готовится подтвердить звание

Совещание с руководителями учреждений и организаций провел первый заместитель Главы района В.С.Инченков.

Высокая влажность остановила уборку подсолнечника на неопределенное время. Земледельцам остается только надеяться на благоприятные для продолжения работ погодные условия. По информации и. о. руководителя Управления сельского хозяйства А.В.Ганюшина, на сегодняшний день в полях еще остается 9 тыс. га масличной культуры или 43% от общей засеянной площади. Крупнорогатый скот в хозяйствах переведен на зимнее содержание, что предполагает в том числе изменение рациона.

Руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова сообщила об исполнении бюджета в части доходов: по собственным источникам с начала года  оно составило 73,6% от плана, по общему объему поступлений - 65,3%, что больше аналогичного периода прошлого года на 14,5% (за счет безвозмездных поступлений).

По информации начальника отдела по ЖКХ и дорожному хозяйству М.В.Саратовой, на минувшей неделе рабочим бригадам Управления жилищно-коммунального хозяйства пришлось устранять два порыва  сети: в районе здания суда и около центральной столовой, где была произведена замена водопроводной трубы на отрезке 8 метров.

Ежегодно администрация и сотрудники Центра социального обслуживания (и.о. директора Н.А.Горбунов) участвуют в областной акции "Белая трость", призванной привлечь  внимание к слабовидящим и слепым гражданам. Для этого в ЦСО разрабатывается ряд мероприятий. В этом году акция стартовала 15 октября и продлится ровно месяц.

На прошедшей неделе группа пожилых людей продемонстрировала жест доброй воли: сельчане навели порядок на участке, примыкающем к берегам Самарки.

О криминогенной обстановке в районе рассказала старший инспектор по исполнению административного законодательства Т.В. Ильина.

Основная масса преступлений, по которым на прошедшей неделе заведены уголовные дела, приходится на Борское (их пять). Еще по трем фигурирует Подсолнечное. Судя по количеству остановленных за неделю пьяных водителей (4 человека), большой штраф для них - не повод отказаться от езды за рулем. Зато теперь у лихачей есть время подумать: а стоило ли?

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, а также комиссии по делам несовершеннолетних, где было рассмотрено 6 административных протоколов.

В культурном мире района идет подготовка к важным событиям. Наши артисты будут участвовать в губернском фестивале самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". Их выступление пройдет 7 ноября на сцене Самарского театра оперы и балета.

Оркестр русских народных инструментов собирается подтвердить свое звание "народный". Такую информацию предоставила зам. Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А.Панарина.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube