архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района От хищения до аварии - один шаг
МТС - оператор мобильной связи

21.10.201518:35
Просмотров: 1060, комментариев: 0

От хищения до аварии - один шаг

     Свой отчет на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских начал с информации о положении в животноводстве района. Эта отрасль по надоям по-прежнему идет с опережением к уровню прошлого года. От 1 буренки в среднем получают 7,1 кг (2014 г. - 5,6). Только одно хозяйство, колхоз "Кр. Кутулук", допустило небольшое снижение данного показателя с 4 кг до 3,5 кг.

Продолжается подготовка зяби, план по этим работам выполнен почти на 70% или 26150 га. По возможности ведется уборка подсолнечника. Она завершена только в 4 хозяйствах, из них в СПК "Васильевский" и ООО "Усманка" культура показала хорошую урожайность - 14,8 ц/га. При этом средний показатель по району сложился на уровне 8,8 ц/га, в фермерских хозяйствах и того меньше - 6,4 ц/га.

Руководитель Управления соцзащиты населения Н.И. Долгова поделилась рядом проблем, с которыми сегодня приходится сталкиваться учреждению. Часто люди пожилого возраста, выезжая за пределы своего региона, забывают о выплатах, которые им идут  через УСЗН на банковские счета. В случаях их смерти  деньги продолжают поступать. Чтобы профилактировать такие переплаты, родственники обязаны сообщать о подобных изменениях в органы соцзащиты.

Н.И. Долгова обратилась  к руководителям учреждений и организаций с просьбой предупредить свои кадровые службы о необходимости своевременно подавать сведения в УСЗН об уволенных работниках льготных категорий, чтобы исключить необоснованные выплаты. Речь идет о медицинских, педагогических, социальных, культурных, ветеринарных работниках, получающих выплаты на жилищно-коммунальные услуги.

Другая ситуация, напротив, привела к долгам государства перед людьми по вине последних. Они не обратились за переоформлением выплат с момента монетизации льгот. Это  сотрудники, которые работают в рамках министерства социально-демографической и семейной политики, в частности, Центра "Семья". Сегодня данный вопрос решается на уровне ведомства.

Руководитель КУМИ И.А. Антимонова сообщила о приобретении в муниципальную собственность двух служебных квартир. Впоследствии они будут предоставляться работникам бюджетных сфер на период трудовых отношений.

Зам. главврача по амбулаторно-поликлинической работе Н.Н. Туфатулина объявила о приезде 21 октября бригады врачей из госпиталя ветеранов войны. Специалисты пообещали осмотреть не только участников и инвалидов войн, но и их супругов. Запланировано посещение нетранспортабельных граждан на дому.

Зам. главы района по строительству, транспорту и связи В.С. Инченков доложил о ситуации по пос. Новоборский, где идет большой разбор горячей воды из системы отопления. Только за минувшие выходные жильцами многоквартирных домов похищено свыше 50 кубометров теплоносителя. Рабочая группа из представителей МУП "Тепло" и обслуживающих компаний, а также главы поселения и старших домов приступила к обследованию квартир. Э.В. Ардабьев поставил перед администрацией района задачу - помочь предприятию всеми имеющимися ресурсами в выявлении фактов несанкционированного разбора горячей воды из системы. Подобные действия со стороны граждан приводят не только к необоснованному расходу предприятием энергоносителей, но может создать аварийную ситуацию в котельной.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube