архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Период пожарной опасности продолжается
МТС - оператор мобильной связи

20.06.201820:35
Просмотров: 787, комментариев: 0

Период пожарной опасности продолжается

 На полях Борского района продолжаются работы по подготовке паров, химической обработке посевов от вредителей, сорняков и болезней, культивации подсолнечника. В ближайшие дни сельхозтоваропроизводители приступят к покосу многолетней травы. Эту информацию на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве представил А.В. Ганюшин - главный агроном управления сельского хозяйства района.

Как рассказала Т.А. Тишакова, и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, общее исполнение районного бюджета составляет 38,7 %. С начала текущего месяца в виде собственных доходов в районную казну поступило 3 000 000 рублей. Безвозмездные поступления, в числе которых и областная субсидия за выполнение социально-экономических показателей, составили 5 166 000 рублей.

Н.Ю. Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что воспитанник школы ведущих РДК М. Васильев стал дипломантом первой степени в международном фестивале художественного творчества "Созвездие красного лета - 2018". На игры Чемпионата мира 2018 года, которые проходят в Самаре, от Борского района волонтером направлен Д. Балабанов.

В.С. Инченков, первый заместитель Главы района, проинформировал о ходе ряда ремонтных работ. В здании районного общества инвалидов и школе села Большое Алдаркино они завершены. В ближайшие дни подрядчик приступит к ремонту РДК. По многочисленным просьбам родителей, педагогов и детей эти работы не помешают проведению торжественного вручения аттестатов и районному выпускному балу. В первых числах июля подрядная организация приступит к ремонту в здании Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

В центре занятости населения (директор О.А. Потницева) с началом летних каникул возобновлена работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан. Первые договора уже заключены с СДЦ "Виктория". Программа будет работать до конца лета. Одно из главных ее преимуществ - возможность поработать предоставляется подросткам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

За минувшую неделю сотрудники ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников) выезжали на вызовы 16 раз. В селе Коноваловка огнеборцам удалось справиться с крупным пожаром. Кроме того, в сельских поселениях продолжает гореть сухая трава. В связи с установившейся жаркой погодой гражданам настоятельно рекомендуется быть аккуратнее в обращении с огнем.

Также А.М. Колесников доложил о дорожно-транспортном происшествии на трассе Усманка-Таволжанка, в результате которого погибло два человека.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube