Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Первые итоги уборочной
В минувший понедельник на еженедельном совещании под председательством главы района Э.В. Ардабьева были подведены итоги недели и выставлены на обсуждение важные для района вопросы.
А.В. Ганюшин, главный агроном управления сельского хозяйства, сообщил, что в сфере животноводства надои на фуражную корову составили 11,7 литра, что на один литр больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Что касается растениеводства, то в настоящее время аграрии занимаются подготовкой паров. Помимо этого, была завершена уборка многолетних трав. Всего было заготовлено 190 тонн сена из многолетних трав, а также 1 380 тонн сенажа. Началась уборка однолетних трав.
В рамках уборочной кампании сельскохозяйственные организации приступили к уборке озимой пшеницы. Всего данной культуры было убрано на площади 2 884 га. Средняя урожайность составила 41,5 ц/га.
А.Н. Синельников, заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что на прошедшей неделе МУП «Управление ЖКХ» было устранено две утечки в селе Старая Таволжанка.
Сотрудники МУП «Тепло» продолжают заниматься подготовкой котельных к отопительному сезону.
Н.Ю. Долматова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что на прошедшей неделе были на должном уровне проведены все запланированные мероприятия.
Самое значимое из них - третий межрегиональный фестиваль «Встречи в Аксаковской усадьбе».
Елена Долгих
