архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района По путевкам - в крымские санатории
МТС - оператор мобильной связи

19.11.201421:47
Просмотров: 1119, комментариев: 0

По путевкам - в крымские санатории

   Показатель площади обработанной в хозяйствах земли морозы остановили на 33 тыс. гектарах, это больше прошлогоднего на 5 тыс. га. Лишь одно предприятие, ООО СХП "Неприк", не выполнило собственный прогнозный план по вспашке зяби. С этой информацией на совещании при Главе района начал отчет руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Название вышеупомянутого СХП прозвучало от выступающего и с более приятной стороны. На областном Дне работников сельского хозяйства, в котором принимала участие и борская делегация, "Неприк" был отмечен Благодарственным письмом Губернатора. А Белякову А.И. присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Самарской области".

Руководитель Управления соцзащиты населения Н.И. Долгова внесла устные поправки к статье "Мониторинг выявляет нарушения" (БИ №120), где гл. специалист департамента трудовых отношений... В.С. Зуборев отвечает на вопросы читателей. Специалист ошибочно уменьшил на 5 лет трудовой стаж для получения звания "Ветеран труда Самарской области" вышедшими на пенсию гражданами. Это вызвало всплеск обращений жителей района в УСЗН.

Н.И. Долгова пояснила, что для получения данного звания на территории Самарской области трудовой стаж граждан, не имеющих указанных в этой статье наград,  должен быть не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 для женщин при условии назначения им пенсии (ст. 5 п.2 регионального закона № 155-ГД "О ветеранах труда Самарской области").

Методическим центром г. Отрадного на базе Детской школы искусств проведено совместное мероприятие. По представленным методической и практической работам ДШИ гости дали хорошую оценку деятельности педагогического коллектива учреждения. Об этом на планерке рассказал руководитель Управления культуры В.А. Репин.

В своем отчете о ситуации в лечебных учреждениях зам. главврача Д.В. Агафонов отметил, что в районной больнице на 17 ноября температурный режим в среднем по отделениям сложился на уровне плюс 20,5 градусов по Цельсию. Холоднее всего в родильном - плюс 18 градусов. Э.В. Ардабьев попросил разобраться в причине этого и пообещал при необходимости оказать помощь.

Одиннадцать жителей района из числа людей с ограниченными возможностями поправят здоровье в крымских санаториях. В маленькое путешествие они отправились 17 ноября самолетом. Еще два инвалида получили путевки в сызранский санаторий "Горизонт". Этой информацией поделилась директор ЦСО Н.Ю. Долматова.

Житель Борского с улицы Полевой должен благодарить своих соседей, которые вовремя заподозрили неладное и вызвали пожарных. К перекалу потолка, как рассказал начальник ПСО №48 А.М. Колесников, привела неправильная разделка от газового котла.

В момент возгорания хозяин находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, ему удалось спасти жизнь.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube