архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Показатель выполнен
МТС - оператор мобильной связи

27.02.201900:21
Просмотров: 1362, комментариев: 0

Показатель выполнен

 Еженедельное собрание в районной администрации при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось с информации руководителя управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. На текущую дату в двух колхозах: имени Чапаева и «Луч Ильича», надои на одну фуражную корову заметно возросли. А именно - на 700 грамм к уровню прошлой недели, и составили 9,8 литра. Это также выше и уровня прошлого года за аналогичный период.

За выполнение социально-экономических показателей по итогам января Борский район дополнительно получит 616 600 рублей. Сводная оценка исполнения показателя  «Поступления в консолидированный бюджет»  составила 1, 155. Об этом рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам. За прошедшую неделю районная казна пополнилась на 1 181 000 рублей в виде собственных поступлений и  4 489 000 рублей в виде безвозмездных поступлений.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что на прошедшей неделе учащиеся общеобразовательных учреждений района приняли участие в традиционных районных Сретенских чтениях, а люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, - в районной спартакиаде. В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники военно-патриотического объединения «Путь к Победе» продемонстрировали свои навыки в областном смотре Постов №1.

ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников) на прошлой неделе выезжал на вызовы пять раз, в том числе и на тушение крупного пожара в селе Борское. С огнем на семидесяти квадратных метрах жилого дома сотрудникам  службы удалось справиться, но пожар унес жизнь одного человека, а двое пострадавших  с ожогами разной степени доставлены в Борскую больницу.  Выяснение всех обстоятельств трагедии продолжается.

По сообщению А.И. Чванова - заместителя начальника МО МВД России «Борский», на территории района за отчетный период произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие.  Сотрудниками правоохранительных органов за минувшую неделю зафиксирован рост детского травматизма. Из семи зарегистрированных случаев  два произошли во время занятий в  спортивной секции. Еще один  на улице - ребенка покусала собака. По каждому факту проводится проверка.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube