архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Показатели выполнили пять поселений
МТС - оператор мобильной связи

29.06.201620:54
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Показатели выполнили пять поселений

 В районе прошла подготовка к сельхозпереписи: выполнены все необходимые мероприятия, включая обучение переписчиков, завершился предварительный обход участков с целью ознакомления. Официально сельхозперепись стартует 1 июля. Эту информацию на совещании при Главе района предоставил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских.

На минувшей неделе все сельхозпредприятия муниципальной территории, отчитавшиеся за посевную, выдержали проверку на  предмет эффективного использования земель сельхозназначения. При подведении итогов они получат оценку "хорошо", "удовлетворительно" либо "неудовлетворительно". Уже отмечено увеличение количества хозяйств, сработавших на высокую оценку.

В подавляющем большинстве сельхозпредприятиями подготовлены пары (21,9 тыс. га), проводится их вторая культивация. Полным ходом идет обработка полей гербицидами (16 тыс. га). Обстановка по вредителям культурных растений считается благополучной.

С учетом выполнения показателей социально-экономического развития района за май наша территория получит областную субсидию в размере 3,6 млн. рублей. Цифра могла быть больше, если бы район справился с планом по объему отгруженных товаров, по численности офи циально зарегистрированных безработных граждан и по объему поступлений в бюджет собственных доходов. В числе сельских поселений, достигших установленной планки по всем критериям оценки руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова назвала Борское, Новоборское, Петровку, Коноваловку и Подгорное.

Подведены итоги окружного фестиваля - конкурса "Народные умельцы", традиционно прошедшего на территории Алексеевского района. Среди победителей и призеров - много участников из Борского района. Это дети, обучающиеся в Борской СОШ №2, Коноваловской СОШ и ДДТ "Гармония".

На этой неделе медалисты, выпускники школ, получат заслуженные награды из рук Губернатора.

В территориальном отделе образования (нач. О.Е.Бледнова) приступили к подготовке к августовской конференции, которая пройдет на территории Борского района.

Администрацией Центра занято сти (дир. О.А.Потницева) выявлен факт необоснованного получения пособия по безработице. По возврату средств в казну государства представителям службы придется прибегнуть к разбирательству в судебных органах, так как сам гражданин отказывается это сделать в добровольном порядке.

В Центре соцобслуживания 35 человек из числа заявителей обеспечили ортопедической обувью. Поделился информацией зам. директора учреждения Н.А. Горбунов.

Комиссия по оказанию материальной помощи одобрила данный вид господдержки пяти малообеспеченным жителям района на общую сумму 14,6 тыс. рублей.

Областной межведомственной комиссией рассмотрены в том числе два соцпроекта граждан из Борского района. Один из них предполагает замену газового оборудования, другой - развитие ЛПХ по направлению "животноводство".

На пульт диспетчеров ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) за минувшую неделю поступило 11 сообщений, в основном о возгорании мусора и сухой травы на открытых территориях. Географию выездов составили: 14 километр, Языково, Борское, район поселка Лесной. В Алексеевке тушить пришлось баню.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube