архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Помните о санитарных пятницах
МТС - оператор мобильной связи

04.06.201320:22
Просмотров: 1440, комментариев: 0

Помните о санитарных пятницах

 Посевная завершена, ее итоги министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области планирует рассмотреть и обсудить после контрольных проверок в муниципальных районах. Во вторник комиссия будет работать в нашем и близлежащих районах.

   Теперь, как отметил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, сельхозпредприятия заняты подготовкой паров, затем - займутся кормозаготовительной и уборочной техникой, рабочий план подготовки техники уже сформирован Управлением.

   Управление социальной защиты населения (руководитель Н.И. Долгова) провело на прошлой неделе 4 выездных приема. В целом за 7 дней рассмотрены 236 обращений граждан.

   Проведено анкетирование ветеранов войны с целью выяснения их возможных проблем в условиях проживания. Половина ветеранов, по результатам изучения 665 анкет, удовлетворены условиями. Пожелания нуждающихся в поддержке принимаются к сведению и обрабатываются в соответствии с законом. Пояснения Н.И. Долговой, беседу с ней мы опубликуем для читателя в ближайшем номере.

   На текущей неделе - профессиональный праздник социальных работников, ряд из них отмечены министерскими грамотами, почетными знаками.

   Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (руководитель О.Е. Петрова) провел 28 мая расширенную встречу с приемными родителями, которая построена была по типу семинара для оказания информационной поддержки, правовых консультаций. Проведены 3 обследования жилищно-бытовых условий в социально-неблагополучных семьях, один ребенок временно изъят из-под "опеки" родителей.

   Служба семьи - в числе главных организаторов праздника - Дня защиты детей. 3 группы детей побывали в Самаре на цирковом представлении. Более 700 ребят участвовали в празднике в Борском.

   Администрация сельского поселения Борское (глава С.И. Коростина) организовала для детей спектакль ТЮЗа. Театр поблагодарил организаторов и чудесную публику за теплый прием.

   Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал о мероприятиях по повышению уровня заработной платы работников культуры, что предписано соответствующим Указом Президента РФ. Средства на повышение направляют местные бюджеты и зависят они от реализации социально-экономических программ. На первом этапе прошло общее повышение размера заработной платы, 2-й этап стимулирующие выплаты (идет в настоящее время). К концу года средний уровень по Борскому району в сфере культуры будет составлять около 15 тысяч рублей.

   Далее, как поделился перспективными планами Глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев, есть намерение приобрести для всех сельских клубов комплекты музыкального оборудования. А.В. Репину дано поручено подготовить предложения.

   В музее с 7 июня открывается интересная выставка, касающаяся культуры чаепития. В летний период все учреждения культуры будут работать согласно утвержденным Управлением планам.

Начальник пожарно-спасательного отряда № 48 А.М. Колесников сообщил о 14 выездах бойцов, большинство из которых - на возгорания сухой травы.

   Проверены все гидранты, обращается внимание глав поселений на проведение опашки населенных пунктов в ближайшее время.

   С.И. Коростина в своем докладе вновь посетовала на культуру людей, не желающих понимать различия между "мое", "ваше", "наше". Иными словами, выкапывают цветы на клумбах, в парке.

   Работы по благоустройству поселения будут продолжаться (замена старых деревьев, облагораживание улиц и т.д.). Просьба от главы поселения к коллективам и руководителям организаций, учреждений - не забывать о санитарных пятницах.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube