архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.10.201907:57
Просмотров: 460, комментариев: 0

Порог не превышен

В минувший понедельник еженедельное совещание в районной администрации провела Н.Ю. Долматова - заместитель главы Борского района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике. Подводя предварительные итоги за девять месяцев текущего года,  В.Н. Полянских -руководитель управления сельского хозяйства, проинформировал, что все предприятия, работающие в этой отрасли, сдали отчеты о финансово-экономической деятельности. Рентабельность сельхозтоваропроизводителей составляет 100%.

Зябь на полях района подготовлена на 93,4 %, подсолнечник убран на 59, 5 %. Полностью масленичную культуру убрали в Борском подразделении ООО  «Био-Тон» и КФХ «Радуга». Параллельно в районе ведется подготовка паров. На текущую дату они занимают 1 300 га.

На территории муниципалитета продолжается работа специализированной фирмы, производящей отлов бездомных собак. Из запланированных 70 - 20 животных уже отправлено в спецприемник г.Тольятти.

 Заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников доложил, что  отделом по охране окружающей среды и земельному контролю на минувшей неделе было проведено восемь проверок по муниципальному земельному контролю. Две из них - по ранее выданным предписаниям. Все замечания устранены. МУП «Управление ЖКХ» и МУП «Тепло», занимающиеся обеспечением района водо - и теплоснабжением, работают в плановом режиме.

По данным мониторинга территориального отдела образования (начальник О.Е. Бледнова) в образовательных учреждениях района порог заболеваемости ОРЗ и ОРВИ не превышен. В детских садах заболеваемость составляет 8%, в школах -  6%.

Воспитанники ДДТ «Гармония» приняли участие в областном конкурсе молодежных агитбригад, посвященном Параду Памяти и 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

О.А. Чуйкова - главный врач Борской районной больницы, сообщила, что штат поликлиники пополнил еще один специалист  - врач общей практики Т.М. Егорова. Охват населения Борского района профилактическими осмотрами составляет 83%, диспансеризацией взрослого населения - 73%. Эти показатели выше среднеобластных.   

На минувшей неделе сотрудники ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников) дважды выезжали на тушение возгораний сухой травы и дважды - на места дорожно - транспортных происшествий.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube