архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Поведерный сбор отменяется
МТС - оператор мобильной связи

31.07.201922:50
Просмотров: 622, комментариев: 0

Поведерный сбор отменяется

  В областном минсельхозе одобрили бизнес-план по развитию молочного животноводства жителя с.Березняки А.Ахмедова. Фермер вошел в список на получение гранта (3 млн. руб.) в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Средства гранта будут направлены на покупку доильного оборудования, устройство системы поения и навозоудаления, приобретение охладителя молока и 10 нетелей черно-пестрой породы, рассказал руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских.

Все организации района дружно влились в уборочную кампанию. На 29 июля,  озимая пшеница обмолочена на 8,8 гектарах. Средняя урожайность сложилась на уровне 20,6 ц/га. По данному показателю район вошел в десятку первых по области.

В минимущество направлена информация по учетным формам с целью подготовки к предстоящему подключению муниципальных образований Самарской области к единой системе учета и управления государственным муниципальным земельно-имущественным комплексом, проинформировала руководитель КУМИ Т.Ю. Максимова.

В Борскую СОШ №2 поступает оборудование для открывшегося на базе школы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Это часть региональной составляющей нацпроекта "Образование".

Школы в селах Петровка и Гвардейцы получили новые автобусы для перевозки детей, сообщила начальник отдела образования О.Е.Бледнова.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства проверил семьи, находящиеся в социально опасном положении в селах Гвардейцы, Покровка, Коноваловка и Заплавное. Каких-либо нарушений не зафиксировано, доложила зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматова.

Также проведен рейд по местам концентрации молодежи, проверены дети, состоящие на учете в КДН, в селах Борское, Новоборское, Заплавное, Гвардейцы, Н-Кутулук и Подсолнечное.

Э.В.Ардабьев дал распоряжение своему заместителю по ЖКХ и дорожному хозяйству А.Н.Синельникову проинформировать население Борского и Новоборского о переходе с 1 августа на контейнерный сбор ТКО.  Поведерный сбор коммунальных отходов, как временная мера, отменяется в связи с увеличением количества контейнерных площадок в этих населенных пунктах.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube