архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Пришла пора большого молока
МТС - оператор мобильной связи

24.05.201721:34
Просмотров: 1136, комментариев: 0

Пришла пора большого молока

 На еженедельном совещании в районной администрации, которое провел В.С.Инченков - первый заместитель Главы района - в числе главных тем были результаты весенне-полевых работ, близящихся к завершению. Как проинформировал В.Н.Полянских - руководитель управления сельского хозяйства, в общей сложности порядка 70% технических и ранних яровых культур уже посеяно.

Надои на одну фуражную корову в сельхозпредприятиях, перешедших на летнее содержание животных, продолжают расти. Сегодня они достигли 12,9 литра.

На несвязную поддержку от нашего района могут рассчитывать 51 сельскохозяйственное предприятие. 30 из них в полном объеме подали необходимые документы на сумму 9 029 000 рублей. 10 хозяйств уже получили денежные средства.

Как сообщила И.А.Антимонова - руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом, сдан на регистрацию первый контракт на приобретение жилья для детей-сирот. Еще семь - находятся в стадии подготовительной работы и в ближайшее время также будут сданы.

Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) продолжает направлять безработных граждан на общественные работы. За прошедшую неделю таким образом были трудоустроены 5 граждан в сельских поселениях Подгорное, Гвардейцы, Таволжанка и Усманка. По программе трудоустройства несовершеннолетних граждан еще двое подростков получили возможность начать работать. За указанный период в учреждение обратилось 17 человек, 12 из них встали на учет. Всего же безработными числятся 268 человек.

На стационарном лечении в Борской районной больнице (главный врач С.И.Ануфриев) находятся 85 пациентов. При дневном поликлиническом отделении - 14 человек. Реабилитацию и лечение в отделении сестринского ухода в селах Усманка и Петровка проходят 30 человек. За выходные дни учреждением было осуществлено шесть перевозок тяжелых больных в лечебные центры Кинель-Черкасского района и г. Самара.

Как сообщила Н.Ю.Долматова - директор Центра социального обслуживания - за минувшую неделю в отделение срочных услуг поступило 75 обращений от граждан. Основная масса из них - заключение социальных контрактов, оказание материальной помощи, постановка на учет для санаторно-курортного лечения и пребывания в реабилитационных центрах. На надомном социальном обслуживании находятся 1286 человек.

По информации А.М.Колесникова - начальника ПСО №48 - за прошедшие семь дней огнеборцы выезжали на вызовы 15 раз. Три из них - на тушение пожара.

В отдел полиции №46 поступило 39 сообщений, возбуждено три уголовных дела. За нарушение правил дорожного движения инспекторами ГИБДД было составлено 95 административных материалов, один протокол - за управление транспортом в нетрезвом состоянии. На территории района произошло одно ДТП.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube