архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Проекту "Борская вода" - быть
МТС - оператор мобильной связи

31.08.201611:56
Просмотров: 1320, комментариев: 0

Проекту "Борская вода" - быть

  Жаркая пора для тружеников полей продолжается. В хозяйствах активно ведётся сев озимых: из запланированных 15,5 тыс. га работы завершены на третьей части этих площадей. Параллельно идёт уборка ячменя, овса, подготовка зяби, заготовка кормов. Как сказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских, до конца этой недели в областное министерство будет представлен расчёт по зелёному конвейеру. Он покажет потребность животноводческой отрасли в кормах на предстоящую зимовку.

Руководитель управления финансами Т.А. Тишакова проинформировала о получении из области расчета субсидий с учётом выполнения муниципалитетом социально-экономических показателей за июль, а также перерасчёта за первое полугодие 2016-го. Сводный коэффициент за месяц составил 0,89. Невыполнение плановых цифр следовало по трём позициям: объём отгруженных товаров, численность официально зарегистрированных безработных и объём поступлений в консолидированный бюджет собственных доходов. И только 4 сельских поселения - Новый Кутулук, Подсолнечное, Усманка и Таволжанка - выполнили сводный коэффициент на 100%.

По уточнённому расчёту за первое полугодие с учётом всех показателей районный бюджет недополучит 1,2 млн. рублей, к распределению останется 2,1 млн. рублей. В связи с этим Э.В. Ардабьев объявил срочное совещание с теми, кто несёт ответственность за выполнение показателей.

Как сообщила руководитель КУМИ И.А. Антимонова, 59 новых квартир в Новоборском переданы в собственность сельского поселения. 7 сентября его администрация получит документ о регистрации перехода права и начнёт переселение граждан из ветхого жилья.

Зам. Главы района по вопросам  ЖКХ А.П. Попов доложил о готовности коммунального  хозяйства района  к предстоящему отопительному сезону. Водопроводные сети приведены в порядок на 77%, тепловые - на 74%. Все четыре промышленные котельные готовы к запуску. Из 34 миникотельных в семи остаётся заменить приборы учёта и в трёх - установить котлы.

Завершён ремонт участка теплотрассы по улице Красноармейской. Глава района отдал распоряжение своему заместителю по ЖКХ о необходимости привести дорогу в этом районе в порядок, что, безусловно, ляжет на плечи работавшего здесь подрядчика.

На недавнем совещании областного министерства соцразвития подведены итоги летней оздоровительной кампании. В нём приняли участие представители Центра "Семья". Как заключила зам. Главы района по соцвопросам И.А. Панарина, все мероприятия в целом по губернии прошли без чрезвычайных ситуаций.

Отдел молодёжной политики совместно с образовательными учреждениями готовит уроки безопасности, которые приурочены ко Дню солидарности и борьбы с терроризмом.

Сегодня в ЦСО (директор Н.Ю.Долматова) на надомном обслуживании находится 1231 человек. За неделю в отделение срочных социальных услуг обратились 39 человек. Комиссией рассмотрено 10 заявлений на оказание материальной помощи. В общей сложности она составила 35,6 тысяч рублей.

Первый зам. Главы района В.С. Инченков доложил о завершении ремонта в здании Усманского ДК. Сегодня подрядчиком устраняются предъявленные ему замечания.

Проект "Борская вода" получил положительное заключение. Согласно него будет проложен новый участок водовода протяжённостью 1 км от Борской СОШ №1 (по ул. Ленина) до пересечения с улицей Ст. Разина.

В заключительном слове Э.В. Ардабьев обратил внимание ответственных лиц и служб на приближение нового учебного года, который стартует мероприятиями в День знаний. Праздник должен пройти не только организованно, но и безопасно для его участников. К тому же с целью профилактики правонарушений необходимо заочно ознакомиться с новым контингентом обучающихся из числа приезжих, поступивших в гостехникум и медучилище.

Татьяна ГОРБУНОВА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube