Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Работа аграриев
В минувший понедельник очередное еженедельное совещание прошло под председательством главы района Э.В. Ардабьева.
В.Н. Полянских, руководитель управления сельского хозяйства, сообщил, что в сфере животноводства надои на одну фуражную корову составили 12,9 литра. В аналогичный период прошлого года данный показатель составлял 8,7 литра. Все молоко - первого сорта.
В рамках подготовки к посевной кампании аграриями активно ведется работа по заготовке семян. Всего на проверку поступило 1 757 тонн семян зерновых и зернобобовых культур, было проверено 1 645 тонн, из них 1 565 тонн признаны кондиционными. Потребность в семенном материале составляет 5 400 тонн.
Также продолжаются работы и по завозу удобрений. За прошедшую неделю было доставлено 125 тонн удобрений. Всего приобретено 2 375 тонн. В планах - завезти более 5 400 тонн удобрений.
Н.Ю. Долматова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что Борская межпоселенческая библиотека приступила к реализации второго этапа проекта «Борские КРАЙности» грантового конкурса Фонда Тимченко «Среда возможностей». Данный проект направлен на развитие детей и подростков.
Кроме того, на прошедшей неделе состоялись соревнования по лыжному туризму - 58-я лыжная туристская экспедиция-агитпробег по национальному парку «Бузулукский бор».
Елена Долгих
