архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Работники нивы готовятся к весне
МТС - оператор мобильной связи

14.01.201418:51
Просмотров: 1376, комментариев: 2

Работники нивы готовятся к весне

   В минувший понедельник Глава района Э.В. Ардабьев провел плановое совещание с руководителями служб и учреждений.

   Сегодня основное внимание Управления сельского хозяйства (рук. В.Н. Полянских) обращает на себя животноводческая отрасль. Предприятия имеют все предпосылки к тому, чтобы зимовка прошла благополучно. Лидерство по надоям, как всегда, держит колхоз "Луч Ильича" - 12,2 л (среднерайонный показатель - 9,5 л). Значительное снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за недостатка фуражного зерна допустил колхоз "Красный Кутулук": 4,8 л (2013 г. - 7,2 л).

В течение этой недели сельхозуправление планирует сформировать структуру посевных площадей на текущий год и собрать данные из хозяйств по наличию семенного материала и приобретению минеральных удобрений.

В своем выступлении руководитель КУМИ И.А. Антимонова озвучила некоторые цифры по итогам работы комитета за 2013 год. За данный период муниципальную казну пополнили 26 млн. рублей. Это арендная плата за землю и имущество и поступления от продажи земельных участков и муниципального имущества.

От реализации в районе программы приватизации бюджет получил 12 млн. рублей.

В настоящее время КУМИ разрабатываются изменения в решение Собрания представителей об исчислении арендной платы за землю в связи с изменением ее кадастровой стоимости.

Развлекательные массовые мероприятия, прошедшие в районе в период новогодних каникул, показали хорошую активность детской аудитории и более инертную со стороны взрослой части населения. Эту ситуацию в Управлении культуры, как заверил его руководитель А.В. Репин, собираются изучить. Возможно, были определенные недостатки организационного плана.

До администрации Детской школы искусств, где произошла смена  руководства, доведены приоритетные задачи на 2014 год. Это лицензирование образовательной деятельности учреждения в связи с принятием нового постановления Правительства РФ и увеличение творческих коллективов из числа учащихся и педагогов ДШИ.

Сведения о количестве пожаров предоставил начальник ПСО №48 А.М. Колесников. Всего с начала года в населенных пунктах района зафиксировано 5 случаев возгорания. В трех из них огонь не пощадил жилые дома в Марьевке, Петровке и Мойке, в остальных - надворные постройки (бани). По-прежнему в отдельных селах существует проблема забора воды из открытых водоемов.

Глава администрации С.Г. Сучков пояснил ситуацию с изменением температурного режима в помещениях зданий, отапливаемых котельной №1 (в центре). Причиной временного понижения температуры стал сбой в автоматике газового оборудования из-за перепада напряжения в электросети.

В завершении совещания Э.В. Ардабьев попросил руководителей служб представлять в администрацию района подробные отчеты о проделанной работе за 2013 по мере их готовности. Эта информация потребуется для составления сводного отчета по Борскому району.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии
Анатолий Грирьевич
20.01.2014, 18:50

Этот сучёк всех за дураков всех считает Нет такой зависимости . Или все работники обслуживающие эту сеть виноваты Или расчеты институтов Один сучёк прав Деньги под себя гребёт А дураки ему и верят

Гость
20.01.2014, 20:37

недовольный проснулся...

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube