архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Работодателей призовут к закону
МТС - оператор мобильной связи

13.05.201520:03
Просмотров: 1138, комментариев: 0

Работодателей призовут к закону

 Остается надеяться, что начавшаяся неделя предоставит больше возможностей заниматься хозяйствам полевыми работами. На минувшей, по словам руководителя Управления В.Н. Полянских, это приходилось делать урывками. За все время проведено боронование озимых культур на площади 6600 га, на 6000 га их подкормили. Продолжается сев овса, ячменя, подсолнечника. Приступили к заделке семян яровой пшеницы, нута, льна, картофеля. Вносятся удобрения под яровые культуры. Такая информация прозвучала на совещании при Главе района.

Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова доложила о готовности к заседанию очередной межведомственной комиссии по налоговой политике. На нее приглашены 15 работодателей с целью обсуждения вопроса легализации трудовых отношений. В комиссии примут участие налоговые и правоохранительные органы, представители прокуратуры и пенсионного фонда.

В связи с изменениями с 1 апреля в Порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на проезд (270 руб.) некоторые ее сегодняшние получатели могут утратить свое право на данный вид соцподдержки. Это коснется тех, чей месячный доход превышает размер полтора прожиточных минимума. Напомним, получателями ЕДВ на проезд являются пенсионеры, не имеющие иных льготных статусов, другими словами - получающие "голую" пенсию. Данной информацией для населения поделилась руководитель УСЗН Н.И. Долгова.

Комитетом по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) подготовлено Постановление по празднованию международного Дня семьи, которое пройдет 14 мая в РДК. Двадцать семей, родивших в этом году третьего либо последующего ребенка, будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Эту неделю Управление культуры (рук. А.В. Репин) посвятит выполнению поручения ведомственного министерства по развитию нестационарных форм досуговой деятельности. Опыта наши сотрудники будут набираться у коллег в Больше-Глушицком районе.

15 мая воспитанники ДШИ примут участие в конкурсе музыкального творчества, организатором которого выступило Бузулукское музыкальное училище.

С 12 по 22 мая на территории центральной больницы будут работать медицинские представители областной больницы имени Ерошевского. 14 мая в конференц-зале ЦРБ в 12.00 пройдет встреча главного врача этого лечебного учреждения с гражданами.

На учете в Центре занятости населения сегодня состоят 50 операторов газовых котельных. Большинство из них отказываются от предложений на общественные работы в поселениях по месту жительства. Глава района попросил директора Центра О.А. Потницеву разобраться в ситуации.

Зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и связи В.С. Инченкову дано поручение отслеживать ситуацию по каждому водопользователю в процессе их подключения к новому водопроводу в п. Новоборский.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube