архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Рекордный урожай почти убран
МТС - оператор мобильной связи

20.09.201721:18
Просмотров: 930, комментариев: 0

Рекордный урожай почти убран

    Уборка на полях района завершена на 96,2%, намолот зерна при плане 52 000 тонн составляет 73 200 тонн. Об этом на еженедельном совещании в районной администрации при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве доложил В.Н.Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства. Ранее необрабатываемой земли введено в севооборот 6 991 га при запланированных 5 100 га. Озимые посеяны на площади 13 100 га, недосев на текущую дату составляет 1 200 га. Три хозяйства - колхозы имени Чапаева, "Красный Кутулук" и "Луч Ильича" продолжают уборку кукурузы.

Как сообщила Н.Ю.Долматова, заместитель Главы Борского района по социальным вопросам, молодежной политике и культуры, 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в детский оздоровительный лагерь "Березка".

В комплексный центр социального обслуживания поступили путевки для санаторно-курортного лечения людей с ограниченными возможностями здоровья. Получать их граждане будут в порядке имеющейся очереди.

В районе начата подготовка ко Дню пожилого человека. Во всех сельских поселениях пройдут торжественные мероприятия.

В Борской районной больнице (главный врач О.А.Чуйкова) проходит прививочная кампания против гриппа. В здании поликлиники работает прививочный кабинет. Как отметила Ольга Алексеевна, прививка способствует повышению иммунитета и помогает снизить уровень заболеваемости пневмонией и других осложнений.

А.М.Колесников, начальник ПСО №48, сообщил, что за прошедшую неделю на территории района произошло два крупных пожара и несколько возгораний. В Борском горела баня, а в Гостевке сухая трава и нежилой дом. В Заплавном, Усманке, Борском и Коноваловке - несанкционированные свалки и трава. Со всеми возгораниями огнеборцам удалось справиться. Несмотря на то, что пожарный сезон район, можно сказать, уже пережил, проблема нескошенной сорной растительности возле заброшенных домов в селах по-прежнему актуальна. Большое внимание к ней следует проявлять и представителям администраций сельских поселений, и местным жителям, так как последствия могут быть плачевными для всех.

Также до присутствующих была доведена информация об участии команды ПСО №48 в областных соревнованиях по газо-дымозащите среди отрядов и частей противопожарной службы Самарской области. Борчане заняли в них 1 место.

За минувшую неделю в отдел полиции №46 поступило 30 сообщений от граждан. На территории района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал и получил ранения один человек. Сотрудниками полиции составлено 84 административных материала. Об этом проинформировал И.А.Соломатников, начальник участковых уполномоченных.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube