архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Ремонт и строительство - в плановом порядке
МТС - оператор мобильной связи

31.05.201718:27
Просмотров: 925, комментариев: 0

Ремонт и строительство - в плановом порядке

    Еженедельное совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве в этот раз началось с информации о завершающихся весенне-полевых работах, которую сообщил В.Н.Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства. Сев ячменя выполнен на 93,4%, овса - на 94,8%, пшеницы - на 103%, подсолнечника - на 81%, суданской травы - на 50,4%, кукурузы на корм - на 29,7%. В общей сложности яровой сев завершен на 84,7%, сев зерновых и зернобобовых - на 84,1%. Несмотря на то, что все хозяйства перешли на летнее содержание крупного рогатого скота, суточные надои не превышают прошлогоднего уровня и в среднем по району составляют 13,1 литра.

Как рассказал В.С.Инченков - первый заместитель Главы района - строительные и ремонтные работы проходят в плановом порядке. По программе переселения из аварийного и ветхого жилья в двух новых домах начинается перекрытие крыши, у еще трех - возводятся стены. Ремонт сельских домов культуры в п. Новый Кутулук, с. Подсолнечное и с. Подгорное близится к завершению. Завозится материал для ремонта БСОШ №1

За минувшую неделю, по сообщению И.А.Антимоновой - руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом - было выкуплено четыре земельных участка и заключен один договор аренды. Бесплатно предоставлен земельный участок многодетной семье.

В Центр социального обслуживания (директор Н.Ю.Долматова) поступили технические средства реабилитации для граждан на общую сумму свыше 35 000 рублей и пять путевок на санаторно-курортное лечение и реабилитацию. В эти дни в ЦСО проводится набор в группу для обучения неработающих пенсионеров компьютерной грамоте. За два года реализации этой областной программы обучение прошли 90 человек. В этом году их должно стать больше еще на 29.

Борский район принял участие в областном фестивале "Расцвела под окошком белоснежная вишня". Два наших коллектива - "Борчане" и хор ветеранов были удостоены звания лауреатов. Об этом проинформировала И.А.Панарина - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

Как доложил И.А.Соломатников - начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 - за прошедшую неделю от граждан поступило 49 сообщений, из них 9 - о кражах. Возбуждено 6 уголовных дел. По линии ГИБДД составлено 76 административных протоколов. На территории района произошло два дорожно-транспортных происшествия, которые обошлись без пострадавших и погибших.

Охрана общественного правопорядка осуществлялась в основном во время проведения последних звонков в образовательных учреждениях. За это время составлено четыре административных протокола.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube