архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Ремонт согласуют с жильцами
МТС - оператор мобильной связи

25.02.201420:07
Просмотров: 1282, комментариев: 0

Ремонт согласуют с жильцами

   В молочном животноводстве района произошло снижение надоев без малого на 1 кг по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сегодня от одной буренки в среднем по хозяйствам получают 10 кг полезного продукта.

Как сказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских, колхозы "Луч Ильича" и им. Чапаева намерены поднять продуктивность путем введения в рацион животных пивной дробины.

Руку помощи придется протянуть колхозу "Красный Кутулук", где из-за неполноценного кормления при нехватке фуражного зерна и сена надои упали до 3,9 кг.

На недавнем заседании в Губернской Думе, на которое были приглашены руководители районных сельхозуправлений, прозвучало напоминание о сокращении до 2018 года господдержки сельхозтоваропроизводителям. Сегодня еще есть возможность воспользоваться существующими формами поддержки по максимуму.

Для Управления социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) актуальной остается работа по организации компенсаций за газ. По этому поводу за консультацией обратился 71 гражданин, на 8 человек оформлены выплатные дела.

Комитетом по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. руководителя Е.В. Труфанова) ведется работа по заключению соглашений между органами опеки и образовательными учреждениями по формированию групп учащихся для поездки в детские оздоровительные лагеря.

Уже сегодня 25 школьников отправятся в "Колос".  По итогам Губернского фестиваля народного творчества будет налажен культурный обмен между муниципальными территориями в форме выездных концертных программ. Борский район вошел в одну зону с Алексеевским, Богатовским и Нефтегорским районами. Об этом на планерке сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин.

2 марта параллельно с масленичными мероприятиями в районе пройдет традиционный снегоходный пробег в рамках аксаковской экспедиции. Ее участники посетят села Языково и Петровка, где пройдут встречи в образовательных учреждениях с педагогами и детьми.

Районный краеведческий музей налаживает практику выездных экскурсий для взрослого населения.

МБУ "Служба заказчика" завершило работу по составлению смет на ремонт дорог по сельским поселениям. Этой информацией поделился зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников. Совместно с поселковыми администрациями служба будет инициировать проведение общих собраний граждан в тех многоквартирных домах, которые на этот год вошли в региональную программу капитального ремонта. Цель таких встреч - утвердить виды ремонтных работ.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube