архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района С инициативой - об изменении в законодательстве
МТС - оператор мобильной связи

13.05.201423:00
Просмотров: 1120, комментариев: 0

С инициативой - об изменении в законодательстве

   В майские праздники, когда основная масса людей была нацелена на отдых, земледельцы района ударным фронтом вышли на посев яровых культур. По-прежнему актуальной остается тема наличия в хозяйствах некондиционных семян, хотя за последнюю неделю есть заметный сдвиг в сторону улучшения качества. На сегодняшний день подработать остается в общей сложности 250 т семенного материала из имеющихся 3099 т.

Весь скот в сельхозпредприятиях переведен на летнее содержание. Этой информацией в своей отрасли на совещании при Главе района поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Большое количество обращений в УСЗН последовало после того, как была произведена единовременная выплата к 9 Мая в размере 1 тыс. рублей гражданам, подходящим под категорию "Дети войны". Недопонимание вызвал Закон от 7 апреля 2014 года № 31-ГД "О мерах социальной поддержки граждан, рожденных в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года". Дело в том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 2 этого нормативного акта указанная выплата назначается только тем, кто не получает иных ежемесячных денежных выплат, кроме, как на проезд на городском и внутрирайонном общественном транспорте, и у кого размер пенсии не превышает двукратной величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного областным Правительством.

Как сказала руководитель УСЗН Н.И. Долгова, по 1 тыс. рублей к празднику получили 369 человек. Проживающих же на территории района детей войны больше, но остальные уже имеют льготы по иным основаниям, к примеру, как ветеран труда, инвалид.

В этой связи Э.В. Ардабьев предложил выйти районному Собранию представителей в Самарскую Губернскую Думу с инициативой об изменении в законодательстве о том, чтобы все без исключения дети войны могли получать эту ежегодную выплату.

Главврач центральной больницы М.М. Шарапов сообщил, что во вторник на этой неделе представители областного онкоцентра организуют встречу с жителями района, которая пройдет в актовом зале ЦСО.

В Центре занятости (рук. О.А. Потницева) обеспокоены наплывом безработных. Одних только операторов котельных за неделю встало на учет 19 человек, что резко поднимает уровень безработицы в районе. Всего же по данным службы, пока не могут трудоустроиться 330 граждан.

8 мая прошли два первых электронных аукциона по определению заведений, готовых обучать профессиям "помощник бурильщика" и "парикмахер-универсал" с основой предпринимательской деятельности. Намерены участвовать в аукционах Борский гостехникум и ДОСААФ, которые будут заниматься подготовкой водителей.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube